в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"
не действует Редакция от 17.03.1998 Подробная информация
ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"

Раздел 6. РАСЧЕТ ОБЛАГАЕМОЙ ПРИБЫЛИ

В строке A указывается результат, исчисленный в строке M раздела 4.

В строках E, F и G указываются суммы затрат, фактически произведенных отделением в отчетном периоде и принимаемых при исчислении льгот по налогу на прибыль в размерах, определенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В строке E указываются расходы на финансирование капитальных вложений производственного назначения, на погашение кредитов банка, полученных и использованных на эти цели, и другие расходы в соответствии с действующим законодательством.

В строке F указываются расходы на взносы на благотворительные цели.

В строке G указывается сумма дополнительных льгот по налогу на прибыль, предоставленных органами государственной власти.

Внимание: налоговые льготы не должны уменьшать фактическую сумму налога, исчисленную без учета льгот, более чем на 50 процентов.

В строке H приводится сумма облагаемой прибыли, исчисленная как разность между валовой прибылью, уменьшенной на суммы доходов от долевого участия, доходов в виде дивидендов и доходов в виде процентов по государственным ценным бумагам, и расходами, учитываемыми в составе льгот по налогу на прибыль (строки с E по G).

Суммы, указываемые по строкам A - D раздела 6, должны соответствовать суммам, указанным в строках M, E, F раздела 4 и H раздела 3.

Внимание: в случае, если условный метод для расчета налога на прибыль не используется, заполнение и приложение к налоговой декларации страниц 7 и 8 не требуется.

  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"