в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"
не действует Редакция от 17.03.1998 Подробная информация
ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"

Раздел 4. РАСЧЕТ ВАЛОВОЙ ПРИБЫЛИ

Доходы, относящиеся к отделению, полученные не в денежной, а в натуральной форме (в виде передачи имущества, товаров, оказания встречных услуг и т.п.), указываются исходя из рыночных цен на соответствующее имущество, товары и услуги.

В расчет валовой выручки от реализации (строка A) включаются все относящиеся к отделению доходы от продажи товаров, оказания услуг и выполнения работ, за исключением доходов, указываемых в строках с D по J.

Отделения, осуществляющие посредническую деятельность, указывают в строке A суммы комиссионных, надбавок и других подобных вознаграждений.

В строке B указываются суммы налога на добавленную стоимость и акцизов, по реализованным товарам (работам, услугам), учтенные в составе выручки, отраженной по строке A, за исключением сумм НДС по операциям, связанным с реализацией и прочим выбытием основных средств и других активов.

В строке C указываются затраты на производство и реализацию продукции (работ, услуг), учитываемые при исчислении налогооблагаемой прибыли. В случае осуществления посреднической деятельности указываются издержки обращения, приходящиеся на реализованные товары.

Сумма в строке C должна соответствовать сумме в строке P раздела 5.

В строках D - J указываются суммы доходов (прибыли), рассчитанные в порядке, установленном в соответствующих нормативных и методологических документах, аналогичном использованному для расчета доходов, указанных в разделе 3 декларации.

В строке F указывается брутто (до удержания налогов у источника выплаты) сумма полученных дивидендов любого рода. Включает дивиденды по ценным бумагам, числящимся в активах отделения, в том числе дивиденды, полученные из иностранных источников.

В строке G указывается брутто сумма полученных процентов любого рода, включая проценты по государственным ценным бумагам.

В строке H указывается брутто сумма лицензионных доходов, включая доходы от использования авторских прав, изобретений, торговых марок и т.п.

В строке I указывается сумма доходов от сдачи в аренду, включая лизинг и прокат, имущества отделения, а также имущества иностранного юридического лица, находящегося на территории Российской Федерации и непосредственно связанного с деятельностью отделения.

В строке J указывается сумма прочих доходов, не указанных в строках A и с D по I.

Внимание: суммы по строкам доходов раздела 4, кроме строки A, указываются без налога на добавленную стоимость.

В строке K указываются прочие расходы, принимаемые в соответствии с действующим законодательством для определения налогооблагаемой прибыли.

В строке L указывается финансовый результат от реализации продукции (работ, услуг), определяемый как разница между числовым значением в строке A и числовыми значениями в строках B и C.

В случае, если в результате реализации в отчетном году получен убыток, сумма убытка указывается в строке L со знаком минус.

В строке M указывается валовая прибыль, полученная отделением за отчетный период, определяемая как разность между суммами по строкам L и с D по J и суммой по строке K.

  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"