в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"
не действует Редакция от 17.03.1998 Подробная информация
ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"

Пассивы

Пассивы

В строке L указываются суммы задолженности банкам по полученным долгосрочным и краткосрочным кредитам.

В строке M указываются суммы задолженности по долгосрочным и краткосрочным займам, полученным от других организаций (кроме банков).

В строке N указывается сумма полученных от сторонних организаций (покупателей и заказчиков) авансов.

В строке O указывается общая сумма задолженности поставщикам и подрядчикам за поступившие материальные ценности, выполненные работы, оказанные услуги; задолженности по начисленной, но еще не выплаченной сумме оплаты труда; задолженности по отчислениям на социальное страхование сотрудников отделения; задолженности по всем видам платежей в бюджет и т.п.

В строке P указывается сальдо (кредитовое или дебетовое) по счету "головной офис", на котором отражаются операции по финансированию отделения головным офисом, инвестированию в него, переводу денежных средств и других активов из отделения в головной офис, и суммы начисленного износа в случае, если иностранное лицо, не осуществляющее предпринимательской деятельности в Российской Федерации (например, репофис и т.п.), имеет активы, по которым начисляется амортизация.

Дебетовое сальдо по счету "головной офис" указывается в строке P со знаком "-" (минус).

В строке Q указывается суммарно остаток нераспределенной прибыли прошлых лет и нераспределенная прибыль отчетного года. Вышеуказанная прибыль исчисляется расчетно на основании данных бухгалтерского учета.

Внимание: сумма, указанная в строке "Всего активов", должна соответствовать сумме, указанной в строке "Всего пассивов".

В случае, если вышеуказанное соответствие не соблюдается, необходимо представить обоснование.

  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"