в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"
не действует Редакция от 17.03.1998 Подробная информация
ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"

Раздел 8. РАСЧЕТ СУММ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПОСТОЯННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА УСЛОВНЫМ МЕТОДОМ

Раздел 8. А. Расчет условным методом от доходов

При определении налога на прибыль условным методом от доходов для расчета принимается сумма доходов постоянного представительства, без налога на добавленную стоимость и акцизов.

Раздел 8. В. Расчет условным методом от расходов

При определении налога на прибыль условным методом от расходов для расчета принимается вся сумма расходов постоянного представительства (включая налоги), относимых на себестоимость в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложения

Приложения

В отдельных случаях к декларации могут прилагаться добавочные листы по форме страниц 5, 6, 7 и 8 декларации.

К таким случаям относятся:

а) ведение как облагаемых, так и необлагаемых видов деятельности.

При ведении как облагаемых, так и необлагаемых видов деятельности в добавочном листе заполняются разделы 4 и/или 5 по необлагаемому виду деятельности;

б) ведение видов деятельности, облагаемых по разным ставкам.

При ведении видов деятельности, облагаемых по разным ставкам, в добавочном листе заполняются разделы 4, 5, 6 или 8;

в) ведение видов деятельности, прибыль от которых рассчитывается условным методом.

В случаях ведения видов деятельности, прибыль от которых рассчитывается условным методом, в добавочных листах указываются сведения в разделах 4 и/или 5, в зависимости от имеющихся сведений для применения какого-либо из условных методов, предусмотренных для определения прибыли, и раздел 8. При использовании условных методов определения прибыли могут быть представлены дополнительная информация и расчеты, необходимые для обоснования выбора конкретного условного метода и для обоснования других данных и сведений, включенных в декларацию;

г) наличие нескольких постоянных представительств иностранного лица на территории одной налоговой инспекции.

При наличии нескольких постоянных представительств (например, стройплощадок) в добавочных листах заполняются разделы 4, 5, 6, 8 (с учетом случаев, приведенных в пунктах а), б), в)).

Внимание: во всех случаях представления добавочных листов в разделе 2 декларации указываются консолидированные данные о финансовом состоянии иностранного лица - декларанта.

Иностранное юридическое лицо, не имеющее отделений, дополнительно поставленных на налоговый учет без присвоения ИНН, должно представлять в налоговые органы только одну налоговую декларацию вне зависимости от количества приложений, видов деятельности, методов расчета облагаемой прибыли и т.п.

  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 17.03.98 N ВГ-6-06/181 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НОВОЙ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"