в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 23.07.1998 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Глава 7. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЛАТЫ УСТАВНОГО КАПИТАЛА

7.1. Учредители кредитной организации должны оплатить 100 процентов ее уставного капитала, указанного в уставе, в течение одного месяца после получения уведомления о государственной регистрации кредитной организации, указанного в пункте 6.15 настоящей Инструкции.

7.2. Для подтверждения фактической оплаты уставного капитала кредитная организация в срок, не превышающий одного месяца с даты его 100-процентной оплаты, представляет в территориальное учреждение Банка России документы, на основании которых территориальное учреждение может удостовериться в правомерности оплаты: балансы на последнюю отчетную дату с отметкой органов Государственной налоговой службы Российской Федерации; балансы на дату внесения средств в уставный капитал кредитной организации, подтверждающие наличие у участников собственных средств; платежные поручения с отметкой об исполнении; акты приема - передачи здания (помещения) учредителя на баланс кредитной организации; нотариально удостоверенную копию свидетельства о праве собственности кредитной организации на здание (помещение), переданное учредителем в качестве оплаты доли (акций) в уставном капитале кредитной организации.

7.3. В срок, указанный в пункте 7.2 настоящей Инструкции, кредитная организация, созданная в форме акционерного общества, направляет в Банк России документы для регистрации отчета об итогах первого выпуска акций.

7.4. На основании полученных от кредитной организации, созданной в форме общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью, документов, указанных в пункте 7.2 настоящей Инструкции, территориальное учреждение Банка России (подразделение, занимающееся вопросами лицензирования банковской деятельности) в срок, не превышающий десяти дней с даты их получения, направляет в Банк России заключение о правомерности оплаты уставного капитала (приложение 8).

7.5. На основании полученных от кредитной организации, созданной в форме акционерного общества, документов, указанных в пункте 7.2 настоящей Инструкции, территориальное учреждение Банка России (подразделение, занимающееся вопросами лицензирования банковской деятельности) в срок, не превышающий десяти дней с даты их получения, проверяет правомерность оплаты уставного капитала и направляет для регистрации отчета об итогах выпуска акций в порядке, установленном Банком России, заключение (приложение 7) в подразделение, осуществляющее регистрацию выпусков акций в территориальном учреждении, либо в Банк России (Департамент контроля за деятельностью кредитных организаций на финансовых рынках).

7.6. После регистрации отчета об итогах выпуска акций Департамент контроля за деятельностью кредитных организаций на финансовых рынках Банка России или соответствующее подразделение территориального учреждения Банка России направляет копию письма о регистрации отчета в территориальное учреждение Банка России (подразделение, занимающееся вопросами лицензирования банковской деятельности), после получения которого указанное подразделение направляет в Банк России (Департамент лицензирования банковской и аудиторской деятельности) заключение о правомерности оплаты уставного капитала (приложение 8).

7.7. Документы кредитной организации, подтверждающие оплату 100 процентов уставного капитала, хранятся в территориальном учреждении Банка России, осуществляющем надзор за деятельностью кредитной организации.

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"