в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 23.07.1998 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Глава 21. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЛИАЛЕ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

21.1. Для согласования изменений и дополнений в положение о филиале кредитная организация в течение десяти дней с даты принятия соответствующего решения направляет ходатайство об их согласовании в территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за деятельностью кредитной организации.

21.2. В дополнение к указанному в пункте 21.1 настоящей Инструкции ходатайству в адрес территориального учреждения Банка России, осуществляющего надзор за деятельностью кредитной организации, направляются:

- текст изменений и дополнений в положение о филиале (приложение 24) в 4 экземплярах (в случае если филиал находится на территории, подведомственной территориальному учреждению Банка России, осуществляющему надзор за деятельностью кредитной организации - в 3 экземплярах);

- протокол заседания уполномоченного органа управления кредитной организации, на котором было принято решение о внесении изменений и дополнений в положение о филиале.

Протокол также должен содержать Ф.И.О. уполномоченного лица, которому предоставлено право подписания ходатайства о внесении изменений и дополнений в положение о филиале кредитной организации.

21.3. В случае изменения места нахождения филиала в территориальное учреждение Банка России по новому месту его нахождения должно быть направлено уведомление с информацией о вносимых изменениях и дополнениях и перечнем банковских операций, делегируемых филиалу.

21.4. Территориальное учреждение Банка России по новому месту нахождения филиала в течение пяти рабочих дней с даты получения уведомления, указанного в пункте 21.3 настоящей Инструкции, проводит проверку нового помещения для размещения филиала на соответствие требованиям Банка России по его техническому оборудованию и укрепленности кассового узла и направляет свое сообщение о результатах проверки территориальному учреждению Банка России, осуществляющему надзор за деятельностью кредитной организации.

21.5. Территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за деятельностью кредитной организации, в течение десяти рабочих дней с даты получения документов, указанных в пунктах 21.1 и 21.2 настоящей Инструкции, рассматривает их и при условии соответствия федеральным законам, нормативным актам Банка России, уставу и лицензии кредитной организации, а также соответствия помещения для размещения филиала и его кассового узла требованиям Банка России к устройству и технической укрепленности, согласовывает изменения и дополнения в положение о филиале.

21.6. После согласования изменений и дополнений в положение о филиале территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за деятельностью кредитной организации, направляет один экземпляр согласованных изменений и дополнений в адрес территориального учреждения Банка России по месту нахождения филиала и 2 экземпляра - в адрес кредитной организации.

21.7. В случае изменения места нахождения филиала кредитная организация, получив экземпляр согласованных изменений и дополнений в положение о филиале, вносит соответствующие изменения и дополнения в устав.

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"