в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 23.07.1998 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Глава 16. РЕГИСТРАЦИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

16.1. Для согласования изменений и дополнений, вносимых в устав, кроме изменения величины уставного капитала, кредитная организация в течение одного месяца со дня принятия общим собранием участников соответствующего решения направляет в территориальное учреждение Банка России по месту своего нахождения следующие документы:

- ходатайство о согласовании изменений и дополнений, вносимых в устав кредитной организации, за подписью уполномоченного лица;

- протокол общего собрания участников кредитной организации с решением о внесении изменений и дополнений в ее устав.

Протокол также должен содержать Ф.И.О. уполномоченного лица, которому предоставлено право подписания ходатайства о согласовании изменений и дополнений в устав кредитной организации;

- текст изменений и дополнений, вносимых в устав кредитной организации, подписанный уполномоченным лицом (приложение 21), в 3 экземплярах.

16.2. Особенности регистрации изменений и дополнений, касающихся величины уставного капитала, наименования кредитной организации и места ее нахождения, изложены в главах 17, 19, 20 настоящей Инструкции.

16.3. При соответствии представленных документов требованиям федерального законодательства и нормативных актов Банка России территориальное учреждение Банка России согласовывает их в течение одного месяца со дня их получения.

16.4. Территориальное учреждение Банка России на следующий рабочий день после даты согласования изменений и дополнений, вносимых в устав кредитной организации, направляет последней сообщение об этом и о необходимости представления в территориальное учреждение Банка России в течение трех рабочих дней с даты получения сообщения экземпляра устава, хранящегося в кредитной организации, для внесения на оборотную сторону его титульного листа записи о согласовании изменений и дополнений (приложение 22).

В течение трех рабочих дней с даты получения экземпляра устава кредитной организации территориальное учреждение Банка России вносит на оборотную сторону его титульного листа запись о согласовании изменений и дополнений в устав кредитной организации, которая подписывается руководителем территориального учреждения Банка России (его заместителем). Подпись руководителя территориального учреждения Банка России (его заместителя) скрепляется печатью территориального учреждения Банка России.

На следующий рабочий день после внесения на оборотную сторону титульного листа устава кредитной организации записи о согласовании изменений и дополнений, территориальное учреждение Банка России направляет:

- кредитной организации ее экземпляр устава с приложением согласованных изменений и дополнений в устав;

- в Банк России (Департамент лицензирования банковской и аудиторской деятельности) - заключение, обосновывающее согласование изменений и дополнений и содержащее информацию о внесении соответствующей записи на оборотную сторону титульных листов экземпляров устава, хранящихся в кредитной организации и в территориальном учреждении Банка России, а также 1 экземпляр согласованных изменений и дополнений в устав кредитной организации (приложение 21).

16.5. Изменения и дополнения, вносимые в устав кредитной организации, приобретают силу с даты их согласования с Банком России (его территориальным учреждением) и являются неотъемлемой частью устава.

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"