в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ. ЧАСТЬ 2. СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ. СП 31-112-2004" (утв. Госстандартом РФ)
действует Редакция от 30.04.2004 Подробная информация
"ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ. ЧАСТЬ 2. СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ. СП 31-112-2004" (утв. Госстандартом РФ)

7.2 Ложа для прессы

7.2.1 Отдельные места для корреспондентов на трибуне предусматривают, как правило, в сооружениях, предназначаемых для соревнований регионального и более высокого масштаба. Их рекомендуется выделять на участке трибуны, смежном с ложей для судей, ниже нее (если трибуна имеет большое число рядов) или сбоку (на расстоянии не менее 2,5 м за финишным створом, считая по направлению бега). Последний вариант следует считать предпочтительным, так как при этом увеличивается фронт возможного расположения помещений для судей при открытой части ложи.

Ложу для прессы следует отделять от ложи для судей и мест для зрителей. Она должна удобно сообщаться с пресс-центром. Каждое место рядов трибун, выделенных под ложу для прессы, необходимо оборудовать съемными пюпитрами и телефонами.

7.2.2 В крытых сооружениях, предназначаемых для проведения соревнований республиканского и более высокого масштаба, предусматривают, как правило, помещения для прессы (пресс-центр), состав и площади которых определяются в задании на проектирование по согласованию с комитетами по физической культуре и спорту.

При необходимости организации пресс-центра в сооружениях, предназначаемых для соревнований меньшего масштаба, в качестве помещений для прессы могут быть использованы учебные классы (методические кабинеты), часть буфета для занимающихся и комнат административного персонала, а также комнаты инструкторского и тренерского состава и другие помещения, не используемые по прямому назначению во время проведения соревнований. Для этого указанные помещения следует располагать, по возможности удовлетворяя требованиям взаимосвязей, приведенных на рисунке 7.2, Б.

  • Главная
  • "ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ. ЧАСТЬ 2. СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ. СП 31-112-2004" (утв. Госстандартом РФ)