в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.01.2002 N 65 (ред. от 10.03.2009) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ЭЛЕКТРОННАЯ РОССИЯ (2002-2010 ГОДЫ)"
не действует Редакция от 10.03.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.01.2002 N 65 (ред. от 10.03.2009) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ЭЛЕКТРОННАЯ РОССИЯ (2002-2010 ГОДЫ)"

Проведение экспертизы создаваемых в рамках реализации Программы проектных решений

Важнейшим фактором успеха и эффективности реализации программ и проектов в сфере информационных и коммуникационных технологий является обеспечение полноценной экспертизы создаваемых в рамках реализации Программы проектных решений, а также экспертизы предложений со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления, предлагаемых для финансирования из средств федерального бюджета в рамках реализации Программы.

Целью указанного мероприятия является повышение эффективности планирования реализации мероприятий Программы и контроля качества результатов их выполнения за счет привлечения внешней независимой экспертизы на всех основных стадиях реализации проектов - от стадии планирования и подготовки проектов до стадии принятия результатов работ.

В рамках данного мероприятия осуществляется формирование требований к выполнению мероприятий Программы, проводится экспертиза полученных результатов на предмет их соответствия этим требованиям, обеспечивается контроль качества предлагаемых проектных решений.

Для исключения конфликта интересов в качестве внешней независимой экспертизы для реализации мероприятия не могут выступать компании-поставщики на рынке информационных и коммуникационных технологий (поставщики программного обеспечения, аппаратных или коммуникационных средств, системные интеграторы и иные компании, осуществляющие внедрение собственных решений или решений третьих компаний в сфере информационных и коммуникационных технологий), а также их партнеры, дочерние и аффилированные с ними компании.

Для исключения конфликта интересов в качестве внешней независимой экспертизы при реализации данного мероприятия не могут выступать компании, являющиеся исполнителями (соисполнителями) по другим мероприятиям Программы, а также имеющие иные формы конфликта интересов, то есть противоречия между своими имущественными и иными интересами и интересами заказчика.

В рамках данного мероприятия на ежегодной основе осуществляется формирование требований к выполнению мероприятий Программы и проводится полная экспертиза полученных результатов на предмет их соответствия этим требованиям, обеспечивается контроль качества предлагаемых проектных решений.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.01.2002 N 65 (ред. от 10.03.2009) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ЭЛЕКТРОННАЯ РОССИЯ (2002-2010 ГОДЫ)"