в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 20.05.93 N 4991-I "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 20.05.1993 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 20.05.93 N 4991-I "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 13. Перемещение и продвижение по службе

Перемещение по службе сотрудников налоговой полиции производится:

а) на вышестоящую должность - в порядке продвижения по службе с согласия сотрудника;

б) на равнозначную должность - при необходимости для более целесообразного использования сотрудников либо по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья или возрасту с их согласия;

в) в связи с поступлением в учебное заведение с освобождением от занимаемой должности, а также при назначении на должность после окончания учебного заведения;

г) на нижестоящую должность - при сокращении штатов и невозможности перемещения на равнозначную должность; по состоянию здоровья на основании заключения военно-врачебной комиссии; по личной просьбе; при невыполнении сотрудником условий контракта; по служебному несоответствию в аттестационном порядке; в порядке дисциплинарного взыскания;

д) в порядке прикомандирования к органам государственной власти и управления.

Перемещение по службе сотрудника налоговой полиции во всех случаях оформляется приказом начальника соответствующего органа налоговой полиции с указанием основания перемещения. Приказ объявляется сотруднику под расписку.

В случае перемещения на нижестоящую должность при сокращении штатов или по состоянию здоровья с уменьшением размера должностного оклада сотрудникам налоговой полиции, имеющим выслугу 15 и более лет (в календарном исчислении), сохраняется размер должностного оклада по последнему месту службы.

Сотрудник налоговой полиции, перемещенный на нижестоящую должность, в последующем может перемещаться по службе с повышением в должности с учетом его служебной квалификации, опыта работы, деловых и личных качеств, состояния здоровья.

Сотрудник налоговой полиции может быть назначен исполняющим обязанности по должности. При этом срок исполнения им обязанностей по вакантной должности не должен превышать двух месяцев, а по невакантной - четырех месяцев.

Сотрудник налоговой полиции может быть временно отстранен от должности в порядке, установленном директором Департамента налоговой полиции, в случае привлечения его в качестве обвиняемого в совершении преступления, а также в случае грубого нарушения служебной дисциплины, делающего невозможным исполнение им служебных обязанностей. За время отстранения от должности этому сотруднику выплачивается денежное довольствие в полном размере.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 20.05.93 N 4991-I "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"