в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпроса СССР от 05.01.77 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минпроса СССР от 05.01.77 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ"

Д. Дополнительная оплата за совмещение профессий и должностей, не связанных с педагогической работой

80. В целях усиления заинтересованности работников просвещения в увеличении объема выполняемых работ с меньшей численностью персонала, росте производительности труда, повышении уровня его нормирования и улучшении качества работ руководители учебных заведений и других учреждений просвещения с разрешения вышестоящей организации и по согласованию с местным комитетом профсоюза могут вводить доплаты в размере до 30 процентов ставки или оклада рабочим, инженерно-техническим работникам, другим специалистам, служащим и младшему обслуживающему персоналу за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания и увеличение объема выполняемых работ.

Доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работ могут производиться работникам, профессии и должности которых включены в перечень, утвержденный в установленном порядке.

Доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания и увеличение объема выполняемых работ вводятся с разрешения вышестоящей организации после проверки наличия и при условии применения прогрессивных нормативов трудовых затрат и проведения соответствующих организационно-технических мероприятий, если это экономически целесообразно и не ведет к ухудшению качества работы.

Экономия от высвобождения каждой должности может использоваться на установление доплат в установленном выше порядке как одному, так и нескольким работникам, выполняющим функции высвобожденного работника. Указанные доплаты могут быть уменьшены или полностью отменены при пересмотре норм, а также ухудшении качества работ.

81. Учителям и другим работникам за ведение делопроизводства и бухгалтерского учета производится дополнительная оплата:

в общеобразовательных школах, включая вечерние (сменные) средние общеобразовательные школы, с числом классов-комплектов: от 5 до 9 - в размере 15 рублей и от 10 до 13 - в размере 20 рублей в месяц;

на заочных отделениях средних общеобразовательных школ с количеством учащихся-заочников: до 200 - в размере 10 рублей и свыше 200 - в размере 15 рублей в месяц;

в интернатах при общеобразовательных школах, средних музыкальных и художественных школах с количеством воспитанников: от 20 до 75 - в размере 5 рублей, от 76 до 120 - в размере 7 рублей 50 копеек и свыше 120 - в размере 10 рублей в месяц;

в школьных и межшкольных учебно-производственных мастерских, имеющих годовой доход от реализации продукции менее 5 тысяч рублей, - в размере 15 рублей в месяц.

82. За ведение бухгалтерского учета по подсобному сельскому хозяйству старшим бухгалтерам (бухгалтерам) школ-интернатов и детских домов производится дополнительная оплата в следующих размерах: при площади сельскохозяйственных угодий от 15 до 25 га - 10 рублей, а при площади свыше 25 га - 15 рублей в месяц.

83. За заведование хозяйством в вечерних (сменных) средних общеобразовательных школах и интернатах при школах (в случаях, когда в них не предусмотрена должность заведующего хозяйством) помощникам директоров по хозяйственной части или заведующим хозяйством и (при отсутствии в штатах этих должностей) другим работникам общеобразовательных школ производится дополнительная оплата:

в вечерних (сменных) средних общеобразовательных школах с числом классов от 10 до 20 - в размере 15 рублей и с числом классов свыше 20 - в размере 20 рублей в месяц;

в интернатах при общеобразовательных школах, средних музыкальных и художественных школах с количеством воспитанников от 40 до 120 - в размере 10 рублей и свыше 120 - в размере 15 рублей в месяц.

84. В общеобразовательных школах с количеством учащихся свыше 160 (в вечерних (сменных) средних общеобразовательных школах свыше 80), в которых не предусмотрена должность библиотекаря, при наличии книжного фонда не менее 1000 книг за ведение библиотечной работы учителям и другим работникам школ производится дополнительная оплата в размере 10 рублей в месяц.

85. Лаборантам средних общеобразовательных школ, одновременно выполняющим обязанности лаборантов физических и химических кабинетов вечерних (сменных) средних общеобразовательных школ, производится дополнительная оплата в размере 10 рублей в месяц за каждый кабинет при условии, если в вечерних (сменных) средних общеобразовательных школах имеется 10 и более классов и в штатах этих школ не предусмотрены должности лаборантов.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпроса СССР от 05.01.77 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ"