в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпроса СССР от 05.01.77 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минпроса СССР от 05.01.77 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ"

Порядок установления должностных окладов руководящим работникам высших и средних специальных учебных заведений в зависимости от контингента учащихся

38. Контингент для установления должностных окладов руководящим и другим работникам высших и средних специальных учебных заведений, оклады которым устанавливаются в зависимости от количества студентов (учащихся), определяется ежегодно по списочному составу студентов (учащихся) на начало учебного года.

При определении контингента студентов высших и учащихся средних специальных учебных заведений применяются следующие коэффициенты: для студентов (учащихся) дневной формы обучения - 1,0, вечерней формы обучения - 0,5, филиала, заочного отделения, учебно-консультационного пункта - 0,4.

Лица, повышающие квалификацию и обучающиеся на подготовительных курсах, учитываются по среднегодовому контингенту с применением указанных коэффициентов в зависимости от формы обучения.

При определении должностных окладов директору филиала, проректору вуза по заочному и вечернему обучению, не имеющему ученой степени или ученого звания, заведующему учебно-консультационным пунктом вуза количество студентов учитывается в физических лицах.

39. Если учебное заведение открывается в течение календарного года, то списочный состав учитывается по плану на конец календарного года, а плановый среднегодовой контингент определяется исходя из количества оставшихся месяцев года.

41. Должностные оклады работников учебных заведений не должны изменяться в связи с изменением количества учащихся (студентов) в течение учебного года.

42. При установлении должностных окладов руководящим работникам средних специальных учебных заведений контингент учащихся вечерних отделений, начало занятий у которых с 1 декабря, следует учитывать по плановому среднегодовому приему, определяемому путем умножения планового приема на 9 месяцев и деления на 12 месяцев. К полученному контингенту применяется коэффициент 0,5.

В тех случаях, когда учебным планом по некоторым специальностям выпуск учащихся установлен в месяцы года, предшествующие июню, указанный контингент необходимо переводить в среднегодовое исчисление исходя из времени их пребывания в году и прибавлять к основному контингенту учащихся по списочному составу на начало учебного года.

Например, если выпуск учащихся должен производиться в декабре, то в среднегодовом исчислении этот контингент должен выражаться в количестве 1/3 от физического (число учащихся по выпуску умножается на 4 месяца и делится на 12 месяцев).

43. При установлении должностных окладов руководящим работникам вечерних и заочных средних специальных учебных заведений, не имеющих дневного отделения, контингент учащихся, кроме учащихся филиалов и учебно-консультационных пунктов, учитывается по списочному составу без применения коэффициента.

При установлении должностных окладов заведующим вечерним, заочным, отделением по специальности (при обучении учащихся с отрывом от производства) контингент учащихся определяется в физических лицах.

Если отделение по специальности создано по нескольким родственным специальностям, то при установлении должностного оклада заведующему отделением учитывается весь контингент учащихся в физических лицах.

При установлении должностных окладов заведующих филиалами контингент учащихся филиалов и их учебно-консультационных пунктов учитывается по списочному составу учащихся на начало учебного года без применения коэффициента.

44. При установлении должностных окладов заместителям директоров по производственному обучению (по учебно-производственной работе) средних специальных учебных заведений учащиеся вечернего и заочного отделения, проходящие производственную практику, учитываются по среднегодовому контингенту, но без применения коэффициентов. Учащиеся указанных отделений, не проходящие производственную практику, при этом не учитываются.

45. При установлении должностных окладов заведующим производственной практикой учитывается контингент учащихся, проходящих производственную практику.

46. При установлении должностных окладов руководителям физического воспитания средних специальных учебных заведений контингент учащихся заочных и вечерних отделений не учитывается.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпроса СССР от 05.01.77 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ"