в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480 (ред. от 29.07.92) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"
не действует Редакция от 29.07.1992 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480 (ред. от 29.07.92) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"

ПЕРЕЧЕНЬ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В РАЗМЕРЕ 50 ПРОЦЕНТОВ ЧАСОВОЙ ТАРИФНОЙ СТАВКИ (ОКЛАДА) ЗА КАЖДЫЙ ЧАС РАБОТЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

1. Медицинские работники, занятые оказанием скорой и неотложной медицинской помощи: выездной медицинский персонал станций (отделений) скорой и неотложной медицинской помощи (в т.ч. отделений плановой и экстренной консультативной помощи); фельдшер или медицинская сестра по приему вызовов и передаче их выездной бригаде; старший врач скорой и неотложной медицинской помощи; инженерно - технический персонал, привлекаемый к выездам, и связисты станции скорой и неотложной медицинской помощи; водители санитарных автомобилей скорой и неотложной медицинской помощи.

2. Медицинский персонал: занятый оказанием экстренной медицинской помощи (приемные отделения, операционные блоки, отделения (группы) анестезиологии - реанимации, отделения (палаты) реанимации и интенсивной терапии, дежурный персонал, привлекаемый для оказания экстренной медицинской помощи) в стационарах больничных учреждений, в т.ч. клиниках, диспансеров и госпиталей для инвалидов Отечественной войны, родильных домах, родильных (акушерских) отделениях, отделениях (палатах) для новорожденных и недоношенных детей.

Примечание:

В каждом учреждении на основании указанного "Перечня" должен быть составлен и утвержден по согласованию с профсоюзным комитетом "Перечень должностей работников", которым с учетом конкретных условий работы в данном учреждении может производиться доплата за работу в ночное время в размере 50 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время. "Перечень" не подлежит ежегодному переутверждению, но в необходимых случаях в него могут вноситься изменения и дополнения, согласованные с профсоюзным комитетом.

В тех случаях, когда конкретный "Перечень" не утвержден, доплата за работу в ночное время должна производиться в размере 35 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.

Приложение N 3
к приказу Министерства
здравоохранения СССР
от 10 ноября 1986 г. N 1480

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480 (ред. от 29.07.92) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"