в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480 (ред. от 29.07.92) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"
не действует Редакция от 29.07.1992 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480 (ред. от 29.07.92) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"

ПОРЯДОК ВВЕДЕНИЯ БРИГАДНОЙ ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

1. Бригадная форма организации и оплаты труда может вводиться в учреждениях здравоохранения, в том числе аптечных, и социального обеспечения с разрешения руководителя учреждения по согласованию с профсоюзной организацией для среднего и младшего медицинского персонала, специалистов, служащих и рабочих.

2. Бригады могут создаваться для выполнения работ: по уходу за больными, уборке помещений, надлежащему техническому функционированию оборудования и так далее, а также комплексные бригады.

В бригаду могут включаться сотрудники одной категории персонала (работников), например, среднего медицинского персонала, и смешанные (комплексные) бригады, в состав которых могут включаться работники различных категорий, например, среднего и младшего медицинского персонала, инженерно - технические работники и рабочие и т.д.

3. Каждая бригада возглавляется бригадиром из числа членов бригады, неосвобожденным от выполнения своих основных обязанностей по занимаемой должности.

Объем и характер работы бригад и их взаимоотношения с администрацией учреждения (подразделения) оформляются договором (по произвольной форме), который составляется от имени администрации и бригады соответственно руководителем учреждения (подразделения) и бригадиром.

5. Учет фактически выполненной работы и расчеты за произведенные работы осуществляются по нарядам, табелям или другим документам, предусмотренным договором. При этом в договоре должен быть четко определен порядок качества выполненных работ и возможное снижение размеров оплаты труда за упущения, недостатки, нарушения трудовой дисциплины и другие элементы, отрицательно влияющие на качество труда.

6. В зависимости от характера работ, выполненных бригадой, качественных и других показателей работы, в особенности при создании комплексных бригад, администрацией, по согласованию с бригадой, может быть разработано и утверждено положение о соответствующей бригаде.

7. Для оплаты труда работников бригады образуется фонд заработной платы исходя из количества должностей работников, включенных в бригаду, независимо от количества физических лиц, выполняющих работу в бригаде. При этом учитываются должностные оклады работников в соответствии с тарификационным списком (схемные должностные оклады и все виды их повышения).

8. Членам бригад за увеличение против действующих норм объема выполненных работ при обеспечении надлежащего качества выполнения работ производится доплата: средним и младшим медицинским работникам - в размере до 75% должностного оклада, специалистам, служащим и рабочим - в размере до 50% должностного оклада. Кроме того, при наличии неиспользованного фонда заработной платы, определенного для бригады, может производиться премирование членов бригады в зависимости от их личного вклада в результаты работы бригады в пределах до 25% их должностного оклада (ставки).

9. Оплата труда членов бригады, работающих по совместительству (как внутреннему так и внешнему), производится на условиях, предусмотренных для членов бригады (п. 8).

10. Работникам, включенным в бригады, доплата за совмещение профессий (должностей) и расширение зоны обслуживания производиться не может.

11. Бригадирам из числа членов бригад производится доплата за руководство бригадой в размере 10% должностного оклада (ставки) при составе бригады от 5 до 10 человек и 15% - при большем числе членов бригады.

12. Применение бригадной формы организации и оплаты труда работников не лишает членов бригад права на надбавки, премирование и другие выплаты, предусмотренные действующим законодательством в данном учреждении.

Приложение N 5
к приказу Министерства
здравоохранения СССР
от 10 ноября 1986 г. N 1480

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480 (ред. от 29.07.92) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"