в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480 (ред. от 29.07.92) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"
не действует Редакция от 29.07.1992 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480 (ред. от 29.07.92) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ, ДЛЯ КОТОРЫХ С ИХ СОГЛАСИЯ МОЖЕТ ВВОДИТЬСЯ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С РАЗДЕЛЕНИЕМ СМЕНЫ НА ДВЕ ЧАСТИ (С ПЕРЕРЫВОМ В РАБОТЕ СВЫШЕ 2-х ЧАСОВ) С ДОПЛАТОЙ ЗА ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ В ЭТИ ДНИ В РАЗМЕРЕ ДО 30 ПРОЦЕНТОВ ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА (СТАВКИ)

1. Врачи и средний медицинский персонал амбулаторий (независимо от места их расположения).

2. Врачи, имеющиеся в единственном числе в амбулаторно - поликлинических учреждениях (городская поликлиника, детская городская поликлиника, стоматологическая поликлиника, детская стоматологическая поликлиника, поликлиника на водном и железнодорожном транспорте), подразделениях, в том числе входящих в состав республиканских, краевых, областных, центральных районных, районных и окружных больниц.

Врачи больнично - поликлинических учреждений, если по объему работы невозможно выделение должности для амбулаторно - поликлинического приема по этой специальности.

3. Средний и младший медицинский персонал фельдшерско - акушерских пунктов.

4. Персонал аптек VI-VIII групп.

5. Дезинфекторы дезинфекционных станций, выполняющих исключительно работы по профилактической дезинфекции, и отделений профилактической дезинфекции дезинфекционных и санитарно - эпидемиологических станций.

6. Повара, истопники и возчики участковых больниц, амбулаторий (независимо от места их расположения), домов - интернатов для престарелых и инвалидов, больниц всех наименований и профилей мощностью до 95 коек.

Примечание:

1. Рабочий день с разделением смены на две части (с перерывом в работе свыше двух часов) может вводиться только в тех случаях, когда в пределах баланса рабочего времени работников учреждений здравоохранения и социального обеспечения, с учетом применения различных графиков работы, невозможно обеспечить надлежащее оказание медицинской и лекарственной помощи больным в стационаре и в удобное для обслуживаемого населения время, с учетом экономической целесообразности применения этого режима работы. Расширение круга работников, не предусмотренных настоящим "Перечнем", не допускается.

2. В каждом учреждении на основании "Перечня" должен быть составлен и утвержден по согласованию с профсоюзным комитетом конкретный перечень должностей работников, которым могут производиться доплаты за введение с их согласия рабочего дня с разделением смены на две части. В этот перечень могут вноситься в необходимых случаях изменения и дополнения по согласованию с профсоюзным комитетом и ежегодному переутверждению он не подлежит.

3. В тех случаях, когда конкретный перечень не утвержден, доплата за введение рабочего дня с разделением смены на две части (с перерывом в работе свыше двух часов) производиться не может.

4. Конкретный размер доплаты каждому работнику указывается в приказе по учреждению.

5. В тех случаях, когда в учреждении имеется более одной должности, но фактически в данный момент выполняет работу один работник (укомплектована одна должность, второй работник находится в отпуске, командировке или отсутствует по другим уважительным причинам и за ним сохраняется место работы), также может применяться настоящий "Перечень".

Приложение N 8
к приказу Министерства
здравоохранения СССР
от 10 ноября 1986 г. N 1480

СОГЛАСОВАНО
с ЦК профсоюза медицинских работников,
протокол N 56
от 29.10.86 г.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава СССР от 10.11.86 N 1480 (ред. от 29.07.92) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"