Последнее обновление: 07.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- "ОТРАСЛЕВОЕ ТАРИФНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ РОССИЙСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ИНКАССАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2002 - 2004 ГОДЫ" (Заключено 25.01.2002)

2. Право на получение вознаграждения за непрерывный стаж работы
2.1. Вознаграждение за общие результаты работы по итогам за год выплачивается всем работникам объединения и управлений инкассации, состоящим в списочном составе на 31 декабря отчетного года.
Работники, отработавшие полностью год и уволившиеся из объединения до момента выплаты вознаграждения, имеют право на получение этого вознаграждения в общем порядке и в сроки, установленные в управлении.
2.2. Работники, уволенные в течение года за нарушение трудовой дисциплины или уволившиеся по собственному желанию, теряют право на получение вознаграждения. Не имеют права на выплату вознаграждения работники, проработавшие менее 1 года.
2.3. Работникам, имеющим дисциплинарное взыскание, по решению администрации вознаграждение может выплачиваться со снижением.
2.4. Вознаграждение выплачивается также работникам, которые не проработали полный календарный год по уважительным причинам:
- в случае увольнения с работы в связи с призывом на службу в Вооруженные Силы;
- уходом на пенсию по старости, инвалидности;
- в случае нахождения в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком;
- сокращения штатов;
- переходом на выборную должность;
- поступления в высшее учебное заведение;
- в случае исключения из списочного состава в связи со смертью.
2.5. В стаж работы, продолжительность которого учитывается при выплате вознаграждения за общие результаты работы по итогам за год, включается:
- время непрерывной работы в управлениях инкассации Российского объединения инкассации;
- время срочной службы в Вооруженных Силах, если ей предшествовала и за ней следовала работа в объединении РОСИНКАС;
- время работы в системе ЦБ РФ;
- дополнительный отпуск женщинам (работнику управления, фактически осуществляющему уход) по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет;
- время работы на выборных должностях, если таким периодам предшествовала и за ними непосредственно следовала работа в объединении.
2.6. Не включается в стаж работы, но и не прерывает его:
- перерыв в работе, вызванный увольнением в связи с сокращением штатов и возвращением затем в Российское объединение инкассации;
- перерыв в работе, вызванный увольнением, если работник в течение года вернулся в Российское объединение инкассации;
- время перерыва в работе пенсионеров, если после ухода на пенсию они нигде не работали и вернулись на работу в управление.
- Главная
- "ОТРАСЛЕВОЕ ТАРИФНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ РОССИЙСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ИНКАССАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2002 - 2004 ГОДЫ" (Заключено 25.01.2002)