в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 08.03.93 N 130 (ред. от 18.04.2002) "О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАХОДЯЩИХСЯ НА СМЕТНО-БЮДЖЕТНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ, НА ОСНОВЕ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ"
не действует Редакция от 18.04.2002 Подробная информация
ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 08.03.93 N 130 (ред. от 18.04.2002) "О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАХОДЯЩИХСЯ НА СМЕТНО-БЮДЖЕТНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ, НА ОСНОВЕ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ"

Раздел II. ЕДИНАЯ ТАРИФНАЯ СЕТКА ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


(Тарифные коэффициенты утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2000 г. N 284)

Разряды оплаты труда 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Тарифные коэффициенты 1,0 1,36 1,69 1,91 2,16 2,44 2,76 3,12 3,53
Разряды оплаты труда 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Тарифные коэффициенты 3,99 4,51 5,10 5,76 6,51 7,36 8,17 9,07 10,07

1. Размер тарифной ставки (оклада) первого разряда Единой тарифной сетки устанавливается федеральным законом и составляет:

с 1 апреля 1999 г. - 110 рублей.

2. В соответствии с Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 25 сентября 1995 г. N 55 начиная с 1 января 1996 г. размер тарифной ставки (оклада) первого разряда Единой тарифной сетки, установленный федеральным законом, увеличивается:

а) на 50 процентов:

рабочим независимо от присвоенного разряда по оплате труда;

специалистам при выполнении водолазных работ: подводных, судоподъемных и аварийно-спасательных; дноуглубительных и дноочистительных; при проведении экспериментальных водолазных спусков;

врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу постоянно действующих групп специализированной медицинской помощи в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад отделений неотложной медицинской помощи и помощи на дому, отделений скорой медицинской помощи;

работникам противочумных учреждений;

работникам подразделений по борьбе с особо опасными инфекциями;

руководителям, специалистам и техническим исполнителям военных представительств Министерства обороны Российской Федерации и подразделений военизированной охраны;

работникам, которым установлены разряды оплаты труда до 6 включительно;

с 1 июля 2000 г. врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу 124 Центральной лаборатории медико-криминалистической идентификации Министерства обороны Российской Федерации, 184 и 632 судебно-медицинских лабораторий Северо-Кавказского военного округа, занятым исследованием, опознанием и идентификацией тел погибших;

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.07.2000 N 360)

б) на 40 процентов:

медицинским и фармацевтическим работникам военно-медицинских учреждений (подразделений), не поименованным в подпункте "а" настоящего пункта;

руководителям, художественному и артистическому персоналу Центрального академического театра Российской Армии и Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова;

руководителям и специалистам Отдела военной литературы Российской государственной библиотеки, Центральной военно-морской библиотеки и Военно-исторической библиотеки Вооруженных Сил Российской Федерации;

членам экипажей судов обеспечения Военно-Морского Флота, не поименованным в подпункте "а" настоящего пункта;

работникам, которым установлены 7 и 8 разряды оплаты труда;

в) на 30 процентов:

остальным работникам, не поименованным в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта.

3. Работникам, имеющим право на увеличение ставок (окладов) по нескольким основаниям, указанное повышение производится по одному из них в большем размере.

4. При последующих изменениях в законодательном порядке размера тарифной ставки (оклада) первого разряда увеличение в указанных размерах сохраняется.

5. Ставки (оклады) рабочих, руководителей, специалистов и технических исполнителей 2 - 18 разрядов оплаты труда определяются путем умножения тарифной ставки (оклада) первого разряда на соответствующий тарифный коэффициент по присвоенному (установленному) разряду по оплате труда с последующим ее увеличением в соответствии с пунктом 2 настоящего раздела.

6. В тех случаях, когда тарифные ставки (оклады), полученные в результате расчета по Единой тарифной сетке, образуются в рублях, копейках и долях копейки, то эти тарифные ставки (оклады) округляются до полных копеек (менее полкопейки отбрасываются, а полкопейки и более повышаются до целой копейки).

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 08.03.93 N 130 (ред. от 18.04.2002) "О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАХОДЯЩИХСЯ НА СМЕТНО-БЮДЖЕТНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ, НА ОСНОВЕ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ"