в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Ипотека на готовое жилье

Ипотека – один из наиболее распространенных видов кредитов на сегодняшний день. Соответствующая категория заемщиков может использовать такой финансовый инструмент как материнский капитал и существенно сократить тело кредита или первоначальный взнос.

Если вы не хотите ждать окончания строящегося дома, и желаете заселиться сразу после покупки жилья, тогда покупка жилья на вторичном рынке – лучшее решение для вас. После приобретения квартиры в собственность, вы сможете сдавать уже свою квартиру и за счет арендных платежей гасить долг по ипотек. Единственное, чего нельзя делать в процессе погашения ипотеки – это продавать, обменивать или завещать. На сайте Банка ДОМ.РФ вы сможете подобрать для себя наиболее подходящую программу по ипотеке, и рассчитать с помощью калькулятора ипотеку по своим условиям. Прежде всего стоит обратиться в банк, чтобы понимать возможную сумму одобрения ипотеки, после чего уже подбирать жилье. Ориентируясь на сумму, одобренную банком, вы можете подобрать для себя размер жилой площади квартиры, район и конкретный дом.

В Банке ДОМ.РФ отмечают высокую востребованность займов на готовое жилье. Сейчас это треть от общего объема выдач. По итогам прошлого года объем ипотеки составил более 20 млрд рублей. Приобретение квартир «под ключ» особенно популярно в Москве и Московской области. В среднем на них берут по 2,25 млн рублей. Получить кредит совсем несложно. "Динамика выдач ипотеки на готовое жилье обусловлена не только низкими ставками, но и удобством и простотой получения кредита. Документы, подтверждающие доход и занятость, у нас заменяет выписка из Пенсионного фонда РФ, для получения которой клиентам никуда не надо обращаться. Ее заказывают у менеджера банка дистанционно или оформляют у нас в отделении», — отметил директор кредитных продуктов банка Игорь Ларин.

Не выходя из дома вы сможете подать заявку на ипотеку на сайте дом.рф. Специалисты компании рассмотрят вашу заявку индивидуально и ответят на любые интересующие вас вопросы.

Подать заявку на кредит можно на сайте банка по адресу https://domrfbank.ru/.

Консультационный центр

Юридический словарь