в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Правовая энциклопедияПредложить новость

7 марта 2024 года

Типичные нарушения, допускаемые при производстве у мирового судьи

При производстве у мирового судьи могут допускаться различные нарушения, которые могут повлиять на справедливость и объективность рассмотрения дела.

Читать далее >>>

18 августа 2023 года

Проверка по ИНН

Проверка ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) является необходимой процедурой для многих организаций и физических лиц. Она позволяет убедиться в правильности указанной информации, а также проверить наличие задолженностей по налогам.

Читать далее >>>

11 мая 2023 года

Как подать иск в суд?

Подача иска в суд – это процедура, которая требует определенных знаний и навыков. В данной статье мы расскажем о том, как правильно подать иск в суд, чтобы максимально защитить свои права и интересы.

Читать далее >>>

22 сентября 2021 года

Каким должен быть действительно хороший банк – описание на примере банка Subsidiary Bank of Nova Scotia

Нехватки банковских организаций в современном мире отметить нельзя, ведь их есть действительно много. К сожалению, наличие большого количества банков не говорит о том, что работают они максимально качественно и ориентированы на профессиональное обслуживание клиентов.

Читать далее >>>

30 июля 2021 года

Кредит на открытие бизнеса ИП

Кредитование — оптимальное решение в случаях, когда средств на открытие собственного дела не хватает, а надеяться на быстрое накопление нужной суммы не приходится.

Читать далее >>>

28 июня 2021 года

Rolling Reserve –единственная эффективная процедура для возврата финансов от нечестного брокера

Поскольку большинство трейдеров имеют дело с обычными Форекс кухнями, не выводящими сделки на реальные рынки, задерживающими исполнение ордеров, подкручивающими торговые терминалы, манипулирующими графиками и котировками, существует риск не получить назад заработанных средств.

Читать далее >>>

1 октября 2020 года

Единый портал государственных услуг

Более 10 лет назад был запущен единый портал государственных услуг. Госуслуги - это единая точка доступа к услугам, которые государство предоставляет своим гражданам.

Читать далее >>>

30 июня 2020 года

Оформить ОСАГО без диагностической карты и техосмотра 2020

Как купить е-ОСАГО без техосмотра диагностической карты онлайн? До какого числа можно купить? Можно ли оформить и купить ОСАГО без диагностической карты в 2020 году?

Читать далее >>>

3 июня 2020 года

Деньги «под отчет» выплачивают без указания кода в платежке

Новые коды в платежках нужно указывать с 1 июня 2020 года. Коды позволяют однозначно определить доходы, с которых можно взыскивать денежные средства по исполнительным листам и доходы, с которых взыскание запрещено.

Читать далее >>>

26 августа 2019 года

Нет возможности платить кредит: подача заявлений, лучшие условия банков

Далеко не каждый заемщик, оформляя кредит, предполагает, что он может оказаться в категории должников, однако, от этого никто не застрахован и нужно знать, как правильно действовать, чтобы избежать больших финансовых потерь. В этой статье поговорим о правилах взаимодействия с банком в случае наступления финансовой неспособности исполнять кредитные обязательства.

Читать далее >>>

Юридический словарь