в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Алименты

Многие браки не выдерживают проверку бытом, и к сожалению, через некоторое время пара подает на развод. В лучшем случае люди расходятся мирно, но если в семье есть ребенок, и отец не хочет выполнять свои обязательства и матери приходится брать все заботы на себя, ничего не остается, кроме как подать в суд на алименты. Алименты представляют собой права на содержание, которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, для обеспечения несовершеннолетнего ребенка. Если Вас коснулся вопрос алиментов с той или другой стороны, необходимо быть подкованный в данном деле, но для того, чтобы получить необходимую информацию, не обязательно тратить время на множестве ресурсов и форумов, в поисках ответа на свой вопрос. На ресурсе https://platimalimenty.ru/ собрана вся необходимая информация касательно алиментов, Вы можете подкрепить свои знания в данной области и переменить знания в нужный момент.

Правила поведения в семье прописаны в Семейном Кодексе Российской Федерации, но каждый случай, связанный с алиментами необходимо разбирать индивидуально, углубляясь во многие факторы Вашей проблемы. Размеры алиментов на одного ребенка составляют 25% своего заработка, на двоих детей 33% и на трех и более 50%, но так же следует помнить, что исходя из материального и семейного положения сторон, суд может назначить другой размер алиментов. Если две стороны могут найти общий компромисс и договориться добровольно о порядке исполнения своих обязанностей, тогда будет достаточно обратиться к нотариусу, для заключения волеизъявления, где будут прописаны условия, размер алиментов и срок выплат. Но если добровольно договориться не удалось, лучше не терять время и обратиться в суд.

С помощью данного ресурса Вы сможете ознакомиться со множеством статей, которые пригодятся Вам, если Вас коснулся вопрос алиментов. Помимо статей, на данном сайте Вы сможете просмотреть видео об алиментах, где подробно раскрываются темы алиментов. Вы сможете узнать все о видах алиментов, как взыскать алименты, как расторгнуть брак, порядок расчета алиментов и многое другое, что обязательно подкрепит ваши знания в данной области.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь