в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Банкротство физических лиц

В современное время кризиса число лиц, которые становятся банкротами возрастает, учитывая, что с недавних времен это звание может получить не только юридическое лицо, но физическое. Закон вступивший в силе 1 октября 2015 , дает возможность лицам, имеющим долг более 500 тысяч рублей, непогашенный кредит или другой долг, начать жизнь заново, избавляя себя от преследования коллекторов законно. Для того, чтобы избавиться от тяготы долгов, необходимо признать себя финансово несостоятельным. Эффективное банкротство физических лиц возможно при соответствии нескольким критериям: прежде всего долг лица должен быть более 500 тысяч рублей, неисполнение финансовых обязательств более чем 3 месяца подряд, а так же если Вы имеете наличие присужденной задолженности, которая устанавливается арбитражным судом.

При самостоятельной подаче заявления в арбитражный суд, Ваше дело может растянуться на неопределенный срок, из-за многих обстоятельств, например, неверно составленной документации, для того, чтобы получить желаемое банкротство быстро и качественно, лучше обратиться к услугам надежных юристов, которые знают все тонкости данной области, помогут разобраться в неразберихе документов и тонких моментов, и сделают все необходимое, чтобы Вы получили статус банкротство надежно и быстро.

Первым шагом на пути оформления банкротства будет подбор подходящей Вам программы оформления банкротства, далее необходимо составить и собрать все необходимые документы и подать заявление в суд, так же необходимо уведомить кредиторов о Вашей цели получения статуса банкрота, далее необходимо оплатить гос пошлину. Услуги юриста необходимы в этом деле, и доступны каждому, главное, что они помогут Вам уменьшить риск негативных последствий и сохранить имущество. Так же следует помнить, что только через 5 лет Вы сможете признать себя банкротом повторно.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь