в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Что делать, если вы стали свидетелем преступления

В большинстве случаев свидетелями и очевидцами преступлений и административных правонарушений, происходящих на улицах и в общественных местах города, становятся обычные граждане.

Если Вы оказались свидетелем или очевидцем преступления, административного правонарушения, или оно совершается на Ваших глазах, необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы); как можно быстрее позвонить в органы полиции по телефону 02, и сообщить о совершенном правонарушении с указанием преступления, времени, места, примет злоумышленника, и в каком направлении он скрылся. При необходимости оказать пострадавшему первую доврачебную помощь. Дождаться наряда полиции, еще раз напомнить им приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.

Если Вы или Ваши знакомые располагают информацией о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т.п., то Вы можете передать ее по телефону 02, для мобильных телефонов экстренный канал помощи – 102/112, либо сообщить по «телефону доверия» МВД России.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь