в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Дачные кооперативы благоустраивают

3 сентября в Аввакумово широко отпраздновали 200-летие сельского поселения. Торжества, приуроченные к важной дате, начались в полдень, а завершились уже затемно. День поселения посетили несколько сотен жителей Аввакумово, окрестных деревень, соседних поселений, а также дачники из садоводческих товариществ.

- Сегодня мы празднуем юбилейную дату, которой может похвастаться не каждое сельское поселение - 200 лет! - обратился к аввакумовцам глава Аввакумовского сельского поселения, депутат Калининского района Тверской области Дмитрий Мирошниченко. - Хочу признаться, что очень вас всех ценю: каждый житель нашего поселения своими руками, своими добрыми делами творит нашу историю.

Проект получил и соответствующее название: «Содействие садоводческим некоммерческим товариществам». Дачникам подобное содействие просто необходимо. В Калининском районе расположено более 200 СНТ, более 200 тысяч жителей Твери могут отнести себя к категории «дачников».

Журналисты посетили Аввакумовское сельское поселение и лично убедились в том, что работа по обустройству дорог продвигается. Начало положено: выделенные средства пошли на грейдирование дорог, засыпку грунтом и укатывание катком. По словам главы администрации поселения Романа Жукова, также решается вопрос ликвидации свалок и вывоза мусора, скопившегося на территории Аввакумовского и Никулинского поселений. Раньше темой благоустройства сельского поселения занимались местные жители самостоятельно.

Аввакумово впервые упоминается в исторических источниках в 1816 году, в середине 19 века оно относилось к Белекушальской волости Тверского уезда. Имение с таким названием принадлежало землевладельцу А. С. Шлыгину. В собственности помещика находилась территория, простиравшаяся тогда от деревни Пищалкино до деревни Баламутово.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь