в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Декларация соответствия ТР ТС

Декларация соответствия ТР ТС – это документ, который удостоверяет, что продукция соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза. Декларация является обязательным документом для всех товаров, подпадающих под действие Технических регламентов Таможенного союза.

Для получения декларации соответствия необходимо пройти процедуру оценки соответствия, которая включает в себя испытания продукции на соответствие требованиям технического регламента. Испытания проводятся в аккредитованных лабораториях, которые имеют право выдавать сертификаты и декларация соответствия ТР ТС.

Декларация соответствия может быть выдана как на серийную продукцию, так и на единичные изделия. Она должна содержать информацию о продукте, его производителе, дате выпуска, а также о том, каким требованиям технического регламента он соответствует.

Для различных групп товаров устанавливаются различные требования к декларации соответствия. Например, для продукции, подпадающей под требования технического регламента "О безопасности пищевой продукции", декларация должна содержать информацию о том, что продукция соответствует требованиям безопасности пищевых продуктов, а также о том, что она не содержит вредных веществ и не является опасной для здоровья человека.

Декларация соответствия является обязательным документом при таможенном оформлении товаров на территории Таможенного союза. Без нее товары не могут быть размещены на рынке и проданы потребителям.

Таким образом, декларация соответствия ТР ТС – это важный документ, который гарантирует безопасность и качество продукции. Ее наличие обязательно для всех товаров, которые подпадают под действие технических регламентов Таможенного союза.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь