в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Электронная налоговая отчетность

Налоговая отчетность несет в себе необходимые сведения об исчислении и уплате налогов, в том числе налоговая декларация и налоговый расчет авансового платежа физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и организациями. Составление налоговой отчетности это результат кропотливой и напряженной работы в течение месяца или года. К счастью, уже прошли те времена, когда необходимо было печатать отчет на бумаге, а затем выстоять с ним очередь либо в кабинет инспектора, либо на почту, на все это уходило очень много времени и сил, но теперь все стало проще. Это позволяет закон 2002 года № 1-ФЗ от 10.01.2002 «Об электронной цифровой подписи», согласно которому отправка отчетности происходит непосредственно с рабочего места плательщика и не требует дублирования на бумаге, облегченно вздохнули все.

Налоговую отчетность можно составить и сдать легко и быстро с помощью электронной налоговой отчетности. Этот способ имеет ряд преимуществ перед бумажной отчетности. Вы сможете отправлять документы в различные контролирующие органы, в то время, когда это будет удобно именно Вам, и для этого Вам не потребуется покидать рабочее место. В любую налоговую инспекцию Вы сможете отправить свой электронный отчет в кратчайшие сроки. Безопасность и юридическая чистота документооборота гарантируют защиту Вашей электронной отчетности от несанкционированного доступа, защита информации обеспечивается средствами криптографической защиты информации.

Все это объясняет высокую актуальность и эффективность электронного документооборота. Большинство налогоплательщиков и налоговых инспекций уже пользуются им, поэтому бумажная отчетность со временем уходит в сторону.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь