в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Национальный правовой портал

Никто из нас не застрахован от сложных жизненных ситуаций, которые не могут терпеть отлагательств, но обратиться к услугам юриста не всегда есть возможность, время и финансы.

Никто из нас не застрахован от сложных жизненных ситуаций, которые не могут терпеть отлагательств, но обратиться к услугам юриста не всегда есть возможность, время и финансы. Для того, чтобы получить ответ на свой вопрос, вовсе не обязательно просматривать множество различных форумов, сайтов и других ресурсов, всю необходимую информацию Вы сможете получить на ресурсе, который представляет собой национальный правовой портал и хранит в себе множество полезной информации, которая ежедневно пополняется. Данный ресурс поможет Вам найти ответ на юридический вопрос в развернутой и простой форме, Вы сможете переменить полученные знания в необходимый момент, ведь как известно, тот, кто владеет информацией, владеет миром.

Спектр юридических вопросов невероятно широк, поэтому данный порта имеет рубрики, среди которых Вы вможете всего за несколько минут найти необходимый вам раздел и прочитать информацию, которая необходима в Вашем деле. На главной странице ресурса можно увидеть самые актуальные и свежие статьи, на самые разные темы, например, предпринимателям будут интересно прочитать статьи о пошаговом формировании уставного капитала ООО, видах и системах налогообложения в нынешнем году, и другие статьи. Автолюбителям данный ресурс тоже будет очень полезен, Вы сможете узнать, как вернуть водительские права, правила поведения при ДТП, и другие статьи, которые помогут Вам, но далеко не каждый знает свои потребительские права, статьи на сайте помогут Вам узнать как можно вернуть товар, взятый в кредит, как составить жалобу, и многое другое.

Семейное право один из самых актуальных юридических разделов, ведь не многие семьи могут сохранить брак, а когда в браке есть ребенок, и отец не хочет возлагать на себя родительские обязательства, то необходимо подавать на алименты, как это сделать Вы сможете узнать на данном ресурсе. С помощью данного портала Вы сможете расшить свои знания в юридической области, подкрепить свои знания актуальными и свежими статьями на ту или иную тему и применять эти знания на практике.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь