в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Справка в ГИБДД и Гостехнадзор (форма 003-В/у и 071/у)

Медицинская справка для ГИБДД является необходимым документом для получения водительских прав, а также при их продлении. Она подтверждает отсутствие у водителя медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Форма медицинской справки для ГИБДД имеет обозначение 003-В/у и содержит информацию о состоянии здоровья водителя. Для ее получения необходимо обратиться к врачу-терапевту или врачу-психиатру-наркологу.

В медицинской справке для ГИБДД указываются следующие данные: ФИО водителя, дата рождения, паспортные данные, контактный телефон, а также результаты обследования на наличие заболеваний, которые могут препятствовать управлению транспортным средством.

Справка для ГИБДД на права выдается на специальной бланке с печатью медицинского учреждения и подписью врача. Срок ее действия составляет один год.

Кроме того, при регистрации автомобиля или его перерегистрации необходимо предоставить справку о техническом состоянии транспортного средства. Для этого обращаются в Гостехнадзор, где выдаются специальные формы справок 071/у.

В справке о техническом состоянии указывается модель и марка автомобиля, его год выпуска, номер кузова и двигателя, а также результаты проверки технического состояния автомобиля.

Справка о техническом состоянии является необходимым документом для прохождения технического осмотра автомобиля и его использования на дорогах. Срок ее действия составляет один год.

Таким образом, получение медицинской справки для ГИБДД и справки о техническом состоянии автомобиля являются неотъемлемыми этапами при получении водительских прав и использовании транспортного средства на дорогах. Важно своевременно обратиться за получением данных документов и следить за их сроками действия.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь