в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минжилкомхоза РСФСР от 05.01.89 N 8 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минжилкомхоза РСФСР от 05.01.89 N 8 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"

2. Организация технического обслуживания и ремонта жилищного фонда

2.1. Система (организация) технического обслуживания и ремонта жилищного фонда (планирование, содержание, регламентированная последовательность и периодичность) должна способствовать предупреждению преждевременного износа жилищного фонда и обеспечению заданных эксплуатационных показателей в течение всего нормативного срока службы здания, конструкций, оборудования.

Нормативные усредненные сроки службы жилых домов, их конструктивных элементов, отделки и инженерного оборудования следует принимать по Положению об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально - культурного назначения, утвержденному в установленном порядке.

Техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения, дымоудаления, лифтов, напольных электроплит объединенными диспетчерскими службами выполняются в соответствии с Правилами эксплуатации и ремонта систем пожаротушения, дымоудаления, напольных бытовых электроплит и замочно - переговорных устройств, утвержденными Минжилкомхозом РСФСР, Положением по организации ремонта лифтов, утвержденным Минжилкомхозом РСФСР, постановлениями местных Советов народных депутатов по созданию объединенных диспетчерских служб (ОДС/РДС).

При техническом обслуживании и ремонте зданий следует учитывать указания раздела "Техническая эксплуатация" проекта здания и требования СНиП 2.08.01-85.

2.2. Для обеспечения выполнения мероприятий по технической эксплуатации и ремонту жилищно - эксплуатационные организации создают производственные базы.

2.3. Контроль технического состояния зданий следует осуществлять путем проведения систематических осмотров и обследований. При проведении осмотров и обследований должны применяться эффективные методы обследований зданий с использованием современных средств технической диагностики в соответствии с Положением по техническому обследованию зданий, утвержденному в установленном порядке.

Устанавливаются три вида осмотров: общие, частичные и внеочередные, а также следующие виды плановых обследований: перед поставкой здания на капитальный ремонт или реконструкцию, сплошное техническое обследование состояния жилищного фонда.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минжилкомхоза РСФСР от 05.01.89 N 8 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"