в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 16.01.2004 N 1376-У (ред. от 07.12.2007) "О ПЕРЕЧНЕ, ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 07.12.2007 Подробная информация
УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 16.01.2004 N 1376-У (ред. от 07.12.2007) "О ПЕРЕЧНЕ, ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Форма 0409212 ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕРКАХ СОБЛЮДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПРАВИЛ РАБОТЫ С НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ

Отчетность по форме 0409212 "Информация о проверках соблюдения организациями правил работы с наличными деньгами" (далее - Отчет) составляется кредитными организациями (их филиалами) с полугодовой периодичностью (по состоянию на 1 июля и 1 января нарастающим итогом с начала года) и представляется в соответствии с их местом нахождения в территориальные учреждения Банка России в порядке и сроки, устанавливаемые для них территориальными учреждениями Банка России.

В Отчете отражаются сведения о проверках соблюдения организациями правил работы с наличными деньгами, произведенных кредитными организациями (их филиалами) самостоятельно и совместно со структурными подразделениями Банка России, налоговыми органами, органами Федерального казначейства и другими.

Числовые значения, отражаемые в Отчете в тысячах рублей, показываются с точностью до одного знака после запятой.

По строкам 1 и 2 показываются организации, которым в кредитных организациях (их филиалах) открыты соответствующие счета. Если организации в одной кредитной организации открыто несколько счетов, то эта организация показывается как одна единица. Не включаются индивидуальные предприниматели.

По строке 2 не отражаются организации, которые не контролируются кредитными организациями (их филиалами) по соблюдению правил работы с наличными деньгами (организации, получающие наличные деньги из касс кредитных организаций, лицевые счета которых открыты только в органах Федерального казначейства и органах, исполняющих бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты; представительства иностранных государств в Российской Федерации; религиозные организации; организации, по счетам которых осуществляются операции в безналичном порядке и не осуществляются операции с наличными деньгами, а также организации, по счетам которых не осуществлялись операции в течение года).

По строкам 3 и 4 отражаются данные о количестве организаций из числа контролируемых и сумме установленных лимитов остатков касс организаций без учета уведомлений организаций об установленных им лимитах остатков касс другими кредитными организациями (их филиалами).

По строкам 5, 6, 6.1, 8.1, 8.2, 8.3, 9 организации, проверенные в отчетном периоде неоднократно, показываются как одна единица.

По строке 7 (7.1, 7.2, 7.3) проставляется сумма нарушений по видам на основании сведений соответствующих разделов Справки о результатах проверки соблюдения предприятиями порядка работы с денежной наличностью по форме 0408026.

По строке 9 отражается количество организаций, о результатах проверок которых (включая повторные, совместные проверки) направлены сведения налоговым органам.

  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 16.01.2004 N 1376-У (ред. от 07.12.2007) "О ПЕРЕЧНЕ, ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"