в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 16.01.2004 N 1376-У (ред. от 07.12.2007) "О ПЕРЕЧНЕ, ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 07.12.2007 Подробная информация
УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 16.01.2004 N 1376-У (ред. от 07.12.2007) "О ПЕРЕЧНЕ, ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Форма 0409801 ОТЧЕТ О СОСТАВЕ УЧАСТНИКОВ БАНКОВСКОЙ (КОНСОЛИДИРОВАННОЙ) ГРУППЫ

1. Отчетность по форме 0409801 "Отчет о составе участников банковской (консолидированной) группы" (далее - Отчет) составляется головными кредитными организациями банковских (консолидированных) групп и представляется в территориальные учреждения Банка России:

в срок не позднее 10 календарных дней с даты образования банковской (консолидированной) группы. При этом допускается незаполнение граф 5 и 9 Отчета;

по мере внесения сведений - не позднее 10 рабочих дней со дня внесения сведений;

по требованию Банка России - в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного требования Банка России;

по состоянию на 1 января - в срок не позднее 2 месяцев после отчетной даты.

(в ред. Указания ЦБ РФ от 31.08.2007 N 1881-У)

2. В графе 1 Отчета указывается порядковый номер головной кредитной организации и участников банковской (консолидированной) группы, при этом головной кредитной организации присваивается номер "0", участникам банковской (консолидированной) группы - номер по порядку.

3. В графе 2 Отчета указывается полное наименование участников банковской (консолидированной) группы:

кредитной организации - резидента - в соответствии с Книгой государственной регистрации кредитных организаций;

кредитной организации - нерезидента - участника системы СВИФТ - в соответствии со справочником СВИФТ;

юридического лица (некредитной организации) - резидента - в соответствии с записью о его регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц;

юридического лица - нерезидента (некредитной организации или кредитной организации, не являющейся участником системы СВИФТ) - в соответствии с наименованием, приведенным в заключенном с ним договоре (соглашении или ином документе).

При этом буквенное отражение наименования одного и того же участника банковской (консолидированной) группы должно быть неизменным на протяжении всех отчетных периодов составления консолидированной отчетности. В случае изменения наименования участника банковской (консолидированной) группы в Отчете указывается его новое наименование, а в скобках ранее действовавшее.

4. В графе 3 Отчета указывается место нахождения (адрес) участников банковской (консолидированной) группы, указанное в их регистрационных документах, для участника банковской (консолидированной) группы - нерезидента - дополнительно указывается код страны его места нахождения в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира (ОКСМ).

5. В графе 4 Отчета указывается фактическое место нахождения участников банковской (консолидированной) группы, для участника банковской (консолидированной) группы - нерезидента - дополнительно указывается код страны его места нахождения в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира (ОКСМ).

6. В графе 5 Отчета по каждому участнику банковской (консолидированной) группы указываются:

для кредитных организаций - резидентов - регистрационный номер кредитной организации в соответствии с Книгой государственной регистрации кредитных организаций;

для кредитных организаций - нерезидентов - участников системы СВИФТ - код по справочнику СВИФТ;

для юридических лиц (некредитных организаций) - резидентов - основной государственный регистрационный номер (ОГРН) в соответствии с Единым государственным реестром юридических лиц;

для юридических лиц - нерезидентов (некредитных организаций или кредитных организаций, не являющихся участниками системы СВИФТ) - HP.

7. В графе 6 Отчета приводится информация об участниках банковской (консолидированной) группы, оказывающих существенное влияние на решения органов управления других участников банковской (консолидированной) группы. Информация об участии приводится с использованием номеров, присвоенных участнику банковской (консолидированной) группы в графе 1 Отчета.

Если существенное влияние на участника банковской (консолидированной) группы оказывают несколько участников банковской (консолидированной) группы, то информация о них располагается в графе 6 Отчета в столбец.

8. В графе 7 Отчета указывается признак, характеризующий существенное влияние головной кредитной организации и других участников банковской (консолидированной) группы на решения, принимаемые органами управления участника банковской (консолидированной) группы:

удельный вес акций (долей), принадлежащих головной кредитной организации и участникам банковской (консолидированной) группы;

Д - в соответствии с условиями договора, заключаемого между юридическими лицами, входящими в состав банковской (консолидированной) группы;

ИО - в соответствии с правом назначать единоличный исполнительный орган и (или) более половины состава коллегиального органа либо органа управляемого юридического лица;

СД - в соответствии с возможностью определять избрание более половины состава совета директоров (наблюдательного совета).

При наличии одновременно нескольких признаков существенного влияния головной кредитной организации или других участников на решения органов управления участника банковской (консолидированной) группы признаки в соответствующей строке указываются последовательно, через запятую.

9. В графе 9 Отчета указывается код метода консолидации:

1 - метод полной консолидации;

2 - метод консолидации по эквивалентной стоимости;

3 - метод пропорциональной консолидации.

10. В графе 10 Отчета указываются коды видов экономической деятельности участников банковской (консолидированной) группы в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД).

  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 16.01.2004 N 1376-У (ред. от 07.12.2007) "О ПЕРЕЧНЕ, ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"