в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 16.01.2004 N 1376-У (ред. от 07.12.2007) "О ПЕРЕЧНЕ, ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 07.12.2007 Подробная информация
УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 16.01.2004 N 1376-У (ред. от 07.12.2007) "О ПЕРЕЧНЕ, ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Форма 0409345 ДАННЫЕ О ЕЖЕДНЕВНЫХ ОСТАТКАХ ПОДЛЕЖАЩИХ СТРАХОВАНИЮ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, РАЗМЕЩЕННЫХ ВО ВКЛАДЫ

1. В состав отчетности по форме 0409345 "Данные о ежедневных остатках подлежащих страхованию денежных средств физических лиц, размещенных во вклады" (далее - Отчет) не включаются следующие денежные средства:

размещенные на банковских счетах индивидуальных предпринимателей, если эти счета открыты в связи с предпринимательской деятельностью;

размещенные физическими лицами в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;

переданные физическими лицами банкам в доверительное управление;

размещенные во вклады в находящихся за пределами территории Российской Федерации филиалах банков Российской Федерации.

2. Отчет представляется в территориальное учреждение Банка России:

кредитными организациями (за исключением крупных кредитных организаций с широкой сетью подразделений) - не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

крупными кредитными организациями с широкой сетью подразделений - не позднее 24-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Первым отчетным периодом является период со дня внесения банка в реестр банков, состоящих на учете в системе страхования вкладов, до дня окончания отчетного квартала включительно.

3. В графе 1 указываются календарные дни отчетного периода.

4. Отчет составляется по данным ежедневных сводных бухгалтерских балансов кредитной организации.

При заполнении граф 2 - 18 по состоянию на нерабочий (выходной, праздничный) день, а также на следующий за ним рабочий день указываются остатки за последний рабочий день. В случае проведения операций по вкладам в нерабочий (выходной, праздничный) день кредитная организация либо применяет указанный порядок, либо отражает остатки денежных средств с учетом произведенных в эти дни операций в соответствии с требованиями учетной политики кредитной организации.

Данные в графах 2 - 18 по состоянию на нерабочий (выходной, праздничный) день, а также следующий за ним рабочий день указываются с учетом следующего:

остатки денежных средств в иностранной валюте за нерабочий (выходной, праздничный) день пересчитываются в рублевый эквивалент по официальным курсам иностранных валют по отношению к рублю, устанавливаемым Банком России на указанный день.

(в ред. Указания ЦБ РФ от 26.03.2007 N 1803-У)

5. При заполнении граф 3, 4, 5, 7, 8, 10 в расчет сумм, подлежащих страхованию, не включаются остатки на лицевых счетах по учету денежных средств юридических лиц.

6. При заполнении граф 17 и 18 в расчет принимаются только лицевые счета по учету именных сберегательных сертификатов.

7. Показатели раздела "Справочно" заполняются при составлении Отчета по состоянию на 1 января и 1 июля.

При этом в графе 2 указывается общее количество счетов физических лиц без их объединения по вкладчикам и без учета счетов с нулевыми остатками. В графе 3 отражаются суммы обязательств банка по вкладам без учета встречных требований банка к вкладчикам.

  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 16.01.2004 N 1376-У (ред. от 07.12.2007) "О ПЕРЕЧНЕ, ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"