в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

ДОМ.РФ сделает этот процесс еще более удобным.

"/> ДОМ.РФ сделает этот процесс еще более удобным.

"/>

Застройщики смогут подать заявки в несколько банков удаленно

Девелоперы получают средства на строительство от банков в обычном режиме. Агрегатор проектного финансирования от ДОМ.РФ сделает этот процесс еще более удобным.



Застройщики теперь смогут запросить проектное финансирование удаленно сразу у нескольких банков. Агрегатор ДОМ.РФ в единой информационной системе жилищного строительства запущен планово. Он облегчит девелоперам работу не только в текущих условиях. Оперативная связь с кредитными организациями поможет быстро получить несколько предложений. Агрегатор можно сравнить с сервисом Домой.ру для физических лиц, где покупатель квартиры может получить запросить ипотеку сразу у нескольких банков, сравнить их и выбрать наиболее подходящие условия. Так и компании теперь могут отправить документы сразу в несколько банков, получить экспресс-анализ и принять решение о дальнейшем сотрудничестве. В ДОМ.РФ отмечают, что сервис будет полезен и банкам. Например, те, у кого нет широкой филиальной сети, смогут раньше узнавать о перспективных строительных проектах. Как подключиться к системе, можно узнать на портале наш.дом.рф в разделе "Проектное финансирование". Также на все вопросы ответят по телефону контактного центра 8 (800) 7007-214 или по электронному адресу nash@domrf.ru.



Кредитные организации сейчас работают по особому графику. Банку ДОМ.РФ формат «удаленки» не помешал работать с застройщиками в прежнем темпе. За две недели заключено 13 сделок на сумму 25 млрд рублей. Выделенных средств хватит, чтобы построить почти 600 кв. м жилья. Уполномоченный банк в строительной отрасли работает в штатном режиме – отметила вице-президент Анна Авдокушина. По ее словам, все необходимые для удаленной работы сервисы и каналы коммуникаций прошли 100% загрузку в тестовом режиме. «Обеспечен беспрерывный процесс работы, успешно функционирует взаимодействие с партнерами через личные кабинеты застройщиков", - приводятся в сообщении слова», - подчеркнула Авдокушина. Еще более 250 заявок сейчас находится на рассмотрении. Общий объем средств, уже полученных застройщиками, составил 500 млрд рублей, реализуется более 100 проектов площадью свыше 10 млн кв. м в 45 городах.



Больше новостей по теме на https://domrfbank.ru/.

Консультационный центр

Юридический словарь