в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Банк ДОМ.РФ и МСП Банк запустили программу кредитования малого и среднего бизнеса под 0%

Одна из первых мер поддержки для бизнеса, которую анонсировал президент, беспроцентный целевой кредит на выдачу зарплаты.

МСП Банк единственный российский банк, который осуществляет финансовую поддержку исключительно субъектов малого и среднего предпринимательства. Банк МСП и ДОМ.РФ активно включились в реализацию поддержки малого и среднего бизнеса. Совершенствование программы направлено на расширение числа предпринимателей, которые могут получить доступ к кредитам по льготной ставке. Программа дает возможность поддержать бизнес в сложное нынешнее время. Деньги, которые выдаются без переплаты, имеют целевое назначение выдача зарплаты. Их можно тратить только на это. На текущие траты можно получить безвозмездную помощь от государства через ФНС. Деньги, выдающиеся по данной программе предназначены исключительно для выплат заработной платы и сохранения занятости наемных сотрудников. Максимальный срок кредита 12 месяцев.

Сейчас программу кредитования малого и среднего бизнеса запустил банк ДОМ.РФ совместно с партнёром МСП Банк. После их примера к программе стали подключаться всё новые кредитные организации. Оформить льготной программой могут предприниматели, которые работают более года в отрасли, которая относится к одной из наиболее пострадавшей от коронавирусной инфекции. Программа поможет предпринимателям не только уменьшить долговую нагрузку на бизнес, но и получить запас прочности для быстрого восстановления после окончания периода пандемии.

Получить более подробную информацию об актуальных программах вы можете на сайте дом.рф.

Консультационный центр

Юридический словарь