в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Теперь легко проверить информацию о строящемся доме на наш.дом.рф

В единой информационной системе жилищного строительства на портале появился новый сервис, который так и называется «Проверка новостроек». База пообъектных данных о всех строящихся домах будет полезна как дольщикам, так и потенциальным покупателям жилья.



В чем уникальность



Многие данные на наш.дом.рф можно было узнать и раньше. В частности, проверить актуальность проектной декларации и соблюдение застройщиком сроков ввода домов в эксплуатацию. Но теперь система свела всю нужную информацию воедино. Не нужно тратить время на поиск, все делается буквально в один клик. Директор системы Александр Лукьянов рассказал, что это стало возможным благодаря цифровой обработке документов. Все это сделано для удобства людей В ДОМ.РФ уверены, что сервис еще больше повысит прозрачность рынка. И станет дополнительным инструментом контроля в отрасли. Ведь покупатель теперь может быстро узнать все самое важное об объекте – чтобы принять решение о покупке, или продолжить поиски дальше.



Что можно узнать



Сервис выдаст статус объекта, застройщика и компанию, его ИНН и ОГРН и другие документы. Система показывает способ обеспечения обязательств застройщика. Также можно сразу узнать, сколько квартир реализовано и среднюю цену за квадратный метр. Сразу же можно кликнуть на фото объекта и увидеть, как продвигаются работы. Для покупателей жилья это очень удобно: не нужно собирать информацию где-либо еще, искать данные на форумах, перепроверять сведения, предоставленные застройщиком. Особенно ценно, что благодаря сервису сразу видно, сколько домов введено в эксплуатацию с задержками



Как воспользоваться



Зайти на наш.дом.рф, в разделе «Сервисы» в меню выбрать «Проверка новостроек». Ввести данные об объекте. Например, адрес, название и т.д. Даже если вы помните только название, в ниспадающем меню автоматически появятся нужные объекты – достаточно выбрать ваш и кликнуть.

Консультационный центр

Юридический словарь