в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Инвесторы из ОАЭ заинтересовались арендными проектами ДОМ.РФ

Топ-менеджеры инвестиционных компаний приехали в Москву, чтобы обсудить возможное сотрудничество.



На встрече представители ДОМ.РФ показали гостям новые проекты. Компания развивает как частную, так и корпоративную аренду. По словам директора по арендному жилью ДОМ.РФ Алима Битокова, для компании важен качественный подход к созданию и управлению такими проектами «с целью достижения баланса интереса инвесторов и арендаторов». При этом прозвучали и конкретные цифры - доходность по уже действующим объектам компании.



Всего на текущий момент арендный фонд ДОМ.РФ насчитывает около 185 тыс. кв. м жилой недвижимости. Пилотный проект в Москве, многофункциональный комплекс «Лайнер» на Ходынском поле, оказался более чем успешным: претендентам на жилье приходится записываться в очередь. Арендаторов привлекает отличная локация, современный жилой комплекс, продуманные планировки, качественная отделка, официальный договор аренды и разумные цены. В ближайшее время ДОМ.РФ планирует открыть бронирование в ЖК «Символ» рядом с центральным округом Москвы, "Парке Легенд" на юге столицы и "Матч Поинт" рядом с Парком Победы. Компания также развивает корпоративную аренду в регионах - для сотрудников компании "Сибур" в Тобольске и для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда» в Большом Камне (городской округ в 30 км от Владивостока).



Еще одной важной темой встречи стали перспективы и востребованность арендного жилья в России в целом. «Сегодня около 6 миллионов российских семей готовы рассматривать аренду в качестве долгосрочного решения жилищного вопроса при условии создания прозрачных условий. Таким образом, рынок арендного жилья необходимо развивать в цивилизованном ключе и создавать необходимые условия для появления новых проектов. В России арендное жилье составляет около 9% всего квартирного фонда, тогда как в развитых странах оно может достигать 40%», - отметил Алим Битоков.



Как сообщается на сайте ДОМ.РФ, в число делегатов от ОАЭ вошли Халифа Аль Дабус, заместитель генерального директора инвестиционной корпорации Дубая (ICD), которая занимается инвестициями широкого спектра бизнес-направлений, включая недвижимость, финансовые организации, транспорт, энергетику и промышленность; Иссам Галадари, генеральный директор компании Ithra Dubai, входящей в ICD и специализирующейся на рынке недвижимости и строительства; Моххамед Аль Марзуки, управляющий директор Cheval Group, работающей в сфере гостиничного бизнеса и объединяющей сервисные апартаменты категории люкс по всему миру; а также Фади Джабри, региональный исполнительный директор архитектурного бюро Nikken Sekkei.

Консультационный центр

Юридический словарь