в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Бесплатная юридическая консультация по телефону

Бесплатная юридическая консультация грамотного специалиста может потребоваться любому гражданину.

Чтобы получить данную услугу совершенно необязательно просиживать часами в очередях в юридических конторах, вполне достаточно позвонить по телефону и получить желаемую информацию в онлайн-формате.

Бесплатная юридическая консультация по телефону - это одна из видов правовой услуги, которая успешно практикуется большим количеством юридических фирм и частнопрактикующих юристов. Причем, такой вид взаимодействия очень удобен не только для Клиента, но и для специалиста, оказывающего юридическую помощь.

И это не удивительно, для одного – это экономия денежных средств и оперативное получение краткой информации по юридическому вопросу, а для другого – быстрое предоставление правовой консультации, не требующей изучения документов, без траты времени на встречи, когда необходимый вопрос можно разрешить на дистанционном уровне.

Однако, безусловно, бесплатная юридическая помощь по телефону имеет как свои плюсы, так и минусы. К плюсам такой услуги можно отнести оперативность.

Дело в том, что не каждое дело и не каждый вопрос требует обязательного изучения документов, правовой оценки сложившейся ситуации или разработки стратегии поведения.

Бывает, что вопросы Клиентов относятся к типовым или просто однозначным. Так, к примеру, вопрос о возможных сроках при заключении доверенности или о форме искового заявления в суд.

Учитывая, что такая юридическая помощь по вполне объективным причинам занимает буквально пару минут, а затраченное юристом время и усилия сведены к минимум, то было бы разумно оказать такую услугу, во-первых, на безвозмездной основе, а во-вторых, не тратить время свое и Клиента на лишние передвижения, ради встречи длинною в пару минут.

Из минусов – это, разумеется, недостаточная полнота такой юридической помощи. Дело в том, что всё-таки чаще всего юридическая помощь представляет собой комплексный и всесторонний анализ всей сложившейся ситуации и правовой анализ документов и тут, конечно, один телефонный разговор просто не разрешит спорный юридический вопрос. Нет, безусловно, юридическая помощь оказана будет, но говорить о ее полноте и всесторонности не приходится.

Нужно признать, что бесплатная юридическая помощь по телефону очень удобна, но лишь в определенных случаях, которые не требуют углубленного изучения вопроса.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь