в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Электронный паспорт

Многие слышали о таком важном изменении, как переход на электронный паспорт, но не многие знают подробности этой важной процедуры. Тем не менее , известно, что Министерство экономического развития начнут выдавать электронный паспорт уже с января следующего года. Главной целью Электронного паспорта с 2017 года для граждан России года служит идентификации россиян. УЭК - универсальная электронная карта обеспечит доступ к государственным услугам. Так же известно, что за последнее время было выпущено примерно 650 тысяч данных карт. При оформлении различных электронных услуг и справок наличие данной электронной карты будет необходимо.

В 2017 году электронный паспорт должен полностью заменить обычный бумажный паспорт. В электронной карте будет храниться та же информации, что и в старом паспорте, Ваша фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, пол, дата выдачи паспорта и номер паспорта. Электронный паспорт будет активен 10 лет, по истечению данного срока паспорт будет необходимо обновить. На карте изображена Ваша цветная фотография, а так же электронная версия этой же фотографии, которая выполнена методом лазерной гравировки. По мимо общей информации, как в обычном паспорте, Вы сможете внести на электронный паспорт и другие данные, такие как номер ИНН, страховки, банковский счет, а так же биометрические данные и другие документы.

Получение и замена электронного паспорта, взамен на бумажный не обязательна для граждан, но ей может воспользоваться любой желающий. Электронный паспорт хранит в себе множество информации, всего в одной карте будет хранится много данных, которые представляют собой в обычном виде множество бумаг. Электронный паспорт будет иметь размеры обычной банковской карты, поэтому его будет удобно хранить в своем бумажнике.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь