в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Нотариус на дом

Услуги нотариуса пользуются у разных слоев населения большой актуальностью. Но для того, чтобы воспользоваться такими услугами вовсе не обязательно тратить свое время на личный выезд в офис, при необходимости нотариус совершит выезд в необходимое Вам место, будь то то Ваш дом, офис или больница. Нотариус на дом особенно необходим тем, кто физически не может выехать к нотариусу по причине ухудшенного здоровья, болезни, людям с ограниченными возможностями, но хочет выразить и заверить документально собственную волю относительно распоряжения принадлежащего ему имущества. Прежде чем нотариус сможет выехать к Вам, необходимо убедиться в наличии всех необходимых документов для оформления доказательной силы, а так же установить личность заявителя и всех, кто принимает участие в сделке.

Услуги нотариуса особенно необходимы при совершении каких-либо действий с недвижимостью, в особенности с целью ее защиты. Нотариальный акт это надежный документ, который в случае необходимости имеет значительный вес в суде, в отличии от заявлений, написанных в письменной форме. При выборе нотариуса, которого Вы хотите вызвать на дом, необходимо учитывать его рабочее местоположение, ведь к стоимости его услуг прибавляется оплата его транспортного расхода, поэтому чем ближе к Вам будет находиться нотариус, тем лучше. Но первостепенно необходимо учитывать профессионализм и практику Вашего нотариуса.

Итак, нотариально заверенные документы имеет массу достоинств, один из которых возможность использовать копии договора, заверенного нотариусом, которые не уступают силой оригинальной версии. Обращаясь к надежному нотариусу, Вы получите качественный сервис и полный спектр нотариальных услуг. Нотариус придет по указанному адресу со всеми необходимыми документами и бумагами по тому или иному случаю, если нотариус получит от больного вразумительное согласие на подписание документов, нотариус заверяет их, если же такого не случилось, то нотариус не имеет права удостоверить подпись такого гражданина.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь