в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Как узнать свой ИНН

Любому гражданину не обойтись без свидетельства о постановке на налоговый учет, , независимо от рода его деятельности. Он используется в целях учета налогоплательщиков, который производится ФНС РФ в Едином государственном реестре.

Если вы хотите узнать ИНН, не обязательно обращаться в налоговую службу, вы сможете узнать ИНН по паспортным данным. Важность ИНН сложно переоценить. Если вы хотите узнать ИНН, обратите свое внимание на портал nomer-inn.ru. С помощью данного ресурса вы сможете получить всю необходимую информацию об ИНН. Быстро, бесплатно и удобно вы сможете узнать необходимый идентификационный номер налогоплательщика. Для получения информации укажите свои Ф. И. О., дату рождения, паспортные данные, после чего в течении всего нескольких секунд вы сможете получить необходимую информацию. С помощью данного портала вы сможете легко найти номер ИНН, в любое удобное для вас время в режиме онлайн. Данный документ может понадобиться разных случаях, например при приеме на работу или оформлении договоров. Его имеют простые граждане, индивидуальные предприниматели и организации.

У любого человека может случиться ситуация, когда может срочно быть необходим номер ИНН, под рукой его нет или данный документ вообще утерян. При таких случаях можно найти свой номер ИНН онлайн. Если у вас еще нет идентификационного номера, то необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания. Данный документ может быть необходим в случаях при оформлении официальной документации, а так же при перечислении различных налогов и сборов. Также по нему проверяются долги по оплате налогов. ИНН это числовая последовательность, присваиваемая любому лицу, платящему налоги – и гражданам, и организациям. С его помощью отслеживается история налоговых отчислений конкретного налогоплательщика. ИНН имеет фиксированный номер, он не меняется при потере и замене документа, а также при смене места жительства. Набор сформированных цифр у всех граждан уникален.Количество цифр в ИНН физического лица и организаций – различается.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь