в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

МФЦ Щелково

Качество государственных услуг – существенный показатель уровня развития страны.

Качество государственных услуг – существенный показатель уровня развития страны. Сейчас в России работает более двух с половиной тысяч многофункциональных центров, более десяти тысяч офисов. Для населения здесь предоставляются услуги различных государственных и муниципальных ведомств. Задача центра – организовать процессы движения документов и документооборота в органах власти. На сайте мфц-щелково.рф вы сможете ознакомиться с информацией о МФЦ Щелково.

Многофункциональный центр в городе Щелково при осуществлении своих полномочий оказывает различную помощь населению, консультационные услуги при предоставлении государственных и муниципальных услуг. МФЦ является своеобразным посредником между органами исполнительной власти и гражданами страны. В данной аббревиатуре и заложена расшифровка, раскрывающая суть ведомства — многофункциональный центр. Организация способствует упрощению длительных и некомфортных процедур предоставления муниципальных и государственных услуг. Деятельность МФЦ способствует сокращению рынка посреднических услуг. Услуги предоставляются в одном месте и в таких случаях возможно получение нескольких услуг в одно и то же время.

Российские МФЦ представляют из себя службу, обслуживающее население, предоставляющее муниципальные и государственные услуги. Это независимые друг от друга организации, подчиняющиеся местным администрациям. Только в Москве ежедневно услуги МФЦ получают порядка 70–80 тысяч человек. Список услуг МФЦ действительно очень большой. Центр в городе Щелково был создан на основании постановления Администрации Щелковского муниципального района Московской области в 2014 году. Работа центра в Щелково организовывается таким образом, чтобы взаимодействие государства и граждан становилось более эффективным и оперативным. Основной принцип работы центра заключается в обеспечении информационной доступности для заявителей государственных органов. В МФЦ предусмотрена «электронная очередь», а информационно-справочная система автоматизирована, для того, чтобы посещение граждан осуществлялось быстро и комфортно. Разветвленная система центров позволяет гражданину получить услугу неподалеку от места его проживания и без очередей. Система МФЦ нацелена сделать современные технологии доступнее для всех граждан, а так же привести всю документацию к единым стандартам.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь