в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Платформа Всем миром в суд

Не секрет, что коллективные иски рассматриваются быстрее индивидуальных. Для защиты прав и интересов как группа лиц, так и организация в праве обратиться в суд.

Платформа "Всем миром в суд" позволяет провести судебный процесс понятно и прозрачно. Именно здесь вы сможете найти коллективные иски, присоединиться к ним, создать свой коллективный иск и многое другое. Если вас интересуют коллективные иски, обратите свое внимание на ресурс https://vmvs.ru. Данный ресурс создан для того, чтобы делать судебную систему более прозрачной и правосудие доступным, объединяя людей и ресурсы, недоступные в индивидуальном иске. Вам не нужно вникать в судебные тонкости и тратить свое время и силы, специалисты платформы возьмут все заботы на себя и будет вести ваше дело профессионально на всех этапах. Следует отметить и большую экономию, ведь чем больше людей будет участвовать в коллективном иске, тем более меньшую сумму каждый из них потратит. В коллективном иске расходы делятся на всех участников.

Несколько лет назад физические лица получили право подавать коллективные иски. Этим правом можно воспользоваться для решения потребительских или трудовых конфликтов. Если работодатель нарушает права своих работников, то отстоять их они могут в суде. Коллективный гражданский иск — это консолидированное заявление в суд к одному ответчику от группы лиц с аналогичными требованиями. В качество процессуального истца могут быть органы местного самоуправления, прокурор, организации, компании, граждане. При этом процедура подачи и рассмотрения коллективного иска напрямую зависит от вида судопроизводства. Чтобы коллективный иск к застройщику приняли к рассмотрению, нужно грамотно его оформить и подготовить.

Если вы хотите провести коллективный иск, специалисты платформы помогут вам найти недостающих истцов, помогут найти адвокатов, доведут ваше дело до результата, при этом вам не потребуется тратить на судебные процессы свое время. Платформа обеспечивает удобные сервисы для управления коллективным иском онлайн.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь