в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Микрофинансовые организации

С недавних пор у банков появились конкуренты в борьбе за средства физических лиц - микрофинансовые организации ( сокращенно МФО), они пользуются спросом у граждан и предпринимателей на выдачу небольших сумм, которые по собственным причинам не хотят или не могут обращаться к банкам.

Чаще всего к МФО обращаются начальные предприниматели на уровне стартапа, граждане, которые не имеют постоянное место работы или ждут зарплату, так же студенты и пенсионеры. Спрос на микрофинансовые организации все растет, что естественно, рождает предложение, поэтому МФО можно встретить все чаще. Соответствуя Федеральному Закону №151 от 2.07.2010 "О микрофинансовой деятельности и МФО" - любое юридическое лицо, планирующее заниматься предпринимательством, связанным с микрофинансированием, в обязательном порядке обязано внести достоверные данные о себе в государственный реестр микрофинансовых организаций.

Если Вы хотите открыть свой бизнес, задумайтесь над покупкой готовых микрофинансовых организации, которые уже имеют наработанную базу и стратегию, и включены в государственный реестр микрофинансовых организаций, с высокой окупаемостью и раскрученным брендом. Для ведения деятельности МФО лицензия не требуется. Ее заменяет свидетельство Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) о внесении записи в госреестр.

МФО имеет ряд достоинств, для начала это быстрая процедура регистрации юридического лица, так же не треуется отчислять обязательные средства в фонд системы страхования вкладов, и нет минимальных требований к величине собственного капитала.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь