в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Патентное бюро

Если являетесь автором какой-либо технической новинки, нового продукта в той или иной области, у Вас есть свой товарный знак, логотип, обозначающий бренд, Вам необходимо позаботиться о защите интеллектуальной собственностью Вашей компании или себя в качестве предпринимателя. Каждая компания имеет свой уникальный логотип, который становится узнаваемым, и именно по нему клиенты могут отличать ту или иную компанию на рынке. Единственным способом создать надежную защиту для вашего товарного знака служит его регистрация. С помощью надежного патентного бюро http://patent-ok.ru, Вы сможете не беспокоиться о регистрации Вашего товарного знака, и доверить решение этого вопроса специалистам в этой области, которые позаботятся самостоятельно о подачи необходимых документов в орган исполнительной власти, которым у нас в стране является Роспатент. Получив патентование товарного знака, Вы сможете распоряжаться им на свое усмотрение, в том числе, сможете продать его использование, в целях получения материальной прибыли, если изобретение будет актуально.

Вы задумались о регистрации товарного знака, первым шагом его получения будет проверка защиты обозначения, то есть проверить Ваше изобретение или товарный знак на уникальность, ведь база товарных знаков России с ежедневно пополняется, поэтому если Вы на начальном этапе заметите, что у Вас уже есть конкуренты, дело будет обстоять сложнее. Регистрация товарного знака состоит из нескольких важных этапов. Первый из них - это поиск по базе данных поданных на регистрацию заявок и зарегистрированных товарных знаков, которые могут быть схожи с Вашим, далее установление принципиальной возможности регистрации обозначения в качестве товарного знака, если все эти этапы Вы прошли успешно, Вы можете смело рассчитывать на получение патентования знака, эта процедура может длится от одного до полутора лет. Но если Вы получили заветный патент и зарегистрировали товарный знак, уже никто, кроме Вас, не сможет безнаказанно использовать Ваше в целях продвижения аналогичных товаров и услуг. Свидетельство о регистрации товарного знака выдается в РФ сроком на 10 лет.

Если Вам необходимо получить регистрацию товарного знака, не терять время и пытаться самостоятельно разбираться данном вопросе, так Вы можете еще больше растянуть данную процедуру, чтобы оперативно получить желаемый патент лучше на начальном этапе обратиться к профессионалам в данной области в надежное патентное бюро, которые знают все правила составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака. С помощью регистрации товарного знака Вы сможете обеспечить идентификацию и позиционирование Вашего продукта, что позволит создать уникальный продукт, имеющий защиту от кражи с целью заработка и выгоды. Специалисты компании возьмут все заботы на себя, в том числе ведение необходимой документации и подача в необходимые органы, консультации и ответы на все Ваши вопросы, и осуществление самой главной цели - получение регистрационного знака.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь