в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Задолженность по налогу

Каждый гражданин должен платить налоги в срок и определенную сумму в соответствующих закону случаях. На налог уходит часть от всех Ваших доходах, которые Вы получили в в отчетном году, а так же 13% зарплаты и часть от денег, полученных от продажи имущества. Если Вы по какой-либо причине не оплатили налоги, то это может привести к пагубным последствиям, Вы можете отвечать перед судом за задолженность по налоговым сборам. Даже незначительная сумма задолженности способна принести за собой проблемы, например, Вы может быть арестованы сотрудниками ГИБДД, при попытке вылета из страны можете получить запрет, можете потерять свое имущество. Помните о том, что с каждым днем сумма Вашей задолженности увеличивается за счет пени. Поэтому стоит с особой внимательностью отнестись к по налогам на доходы. Еще несколько лет назад, для того, чтобы проверить свою задолженность по налогам на доходы необходимо было посетить инспекции по месту жительства и тратить свое время. С помощью сайта http://peney.net/nalog_na_dohody.php Вы сможете сэкономить свое время, проверить налог на доходы по ИНН, в любое удобное для Вас время. Ресурс ежедневно имеет обновления, поэтому Вы сможете получить самую свежую информацию.

Не стоит пренебрежительно относиться к задолженности по налогам, если Вы пустите на самотек, Вы потеряете время, и помимо того, что Вы будите иметь еще большую сумму долга, Вам будет тем сложнее доказать свою невиновность уже перед судом. Вы можете найти ошибку в своей задолженности, но не стоит надеяться, все проблема решится самостоятельно, потому что сначала необходимо погасить выставленный счет от государства, уже после чего Вы можете его оспаривать. Для проверки задолженности по налогам на доходы, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и налогу на доходы физических лиц, Вам не потребуется Выходить из дома и даже куда-либо звонить. С помощью данного ресурса Вы сможете абсолютно бесплатно проверить и оплатить налог на доходы. Все что необходимо сделать - ввести свой ИНН номер в строку на сайте. После чего Вы увидите сумму своей задолженности, дату ее возникновения и наименование налоговой инспекции, либо же отсутствие задолженности.

Если Вы увидели, что имеете задолженность, необходимо его ее погасить. Для этого требуется сформировать и распечатать платежный документ и оплатить задолженность в добровольном порядке, Вы сможете это сделать так же в режиме онлайн. Если Вы не хотите иметь лишних проблем и спать спокойно, убедитесь в отсутствии задолженности, или погасите ее в ближайшее время. Теперь Вы знаете как можно проверять начисленный налог на доходы и задолженности по нему.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь