в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Перевод жилого фонда в нежилой фонд

Обладание недвижимостью дарит надежность и уверенность в завтрашнем дне, но бывает так, что возникает нужда перевести жилое помещение в нежилой фонд, это означает изменить его статус с юридической сторны.

Если раньше в помещении проживали люди, то после перевода в нежилой фонд, в помещении можно разместить офис, открыть кафе или магазин. Это наиболее актуально для начинающих коммерсантов, у которых нет возможности снять в аренду или купить офис, поэтому для них легче использовать в коммерческих целях собственное помещение. Таким образом можно разрешить множество проблем, связанных ранее с использованием переведенных помещений по назначению.

Перевод жилого фонда в нежилой фонд помещений коммерчески очень выгодный, это объясняется тем, что прибыль от сдачи в аренду приносит существенную и большую прибыль, сравнительно с прибылью от схожих сделок с жилыми помещениями. Перевод в нежилой фонд это сложный и востребованный процесс, но не стоит заниматься им самостоятельно, если Вы цените свое время, силы и деньги, ведь при отсутствии должных знаний, опыта и подготовки перевод в нежилой фонд может занять очень много Вашего времени, вплоть до нескольких лет. Лучше незамедлительно к услугам юристов, которые спецализируются в этом вопросе, и помогут Вам осуществить перевод помещений в самые сжатые сроки и без Вашего непосредственного участия.

Следует помнить, что дом для последующего перевода в нежилой фонд помещений не должен значится в планах капитального ремонта и реконструкции, не быть признан аварийным и не подлежать сносу.

Стоимость перевода зависит от сложности перепланировки, необходимости согласования в каждой из инстанций, более точную стоимость можно определить после консультации юристов.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь