в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Правовая экспертиза документов

Правовая экспертиза документов – исследование и анализ документов на соответствие их содержания и формы действующему законодательству.

Правовую экспертизу можно проводить в любой ситуации, когда оформление или содержание вызывает сомнения. Цель правовой экспертизы заключается в подтверждении юридической частоты объекта приобретения и обнаружении на ранних стадиях сопряженных рисков. Юридическая экспертиза бумаг нужна для получения уверенности в том, что поставленная подпись не приведет к негативным последствиям. Эксперт в области юриспруденции может составить список вопросов, проясняющих содержание и специфику того или иного документа, подписываемого сторонами.

К настоящему времени сложилась определенная методика проведения экспертизы. Этим делом должен заниматься компетентный и опытный специалист. Если вам необходима правовая экспертиза, обрате свое внимание на надежную компанию accountprofi.ru, которая давно успела заслужить доверие своих клиентов, благодаря качеству и надежности оказываемых услуг. Результаты превзойдут все затраты, ведь вы сможете обезопасить себя и свой бизнес от существенных ошибок, столь часто допускаемых при разработке и подписании деловой документации. На сайте компании вы можете воспользоваться услугой бесплатной юридической консультации. Просто оставьте свою заявку на сайте, после чего специалисты компании вяжутся с вами и ответят на все интересующие вас вопросы.

Правовая экспертиза может быть осуществлена в любой ситуации, которая, так или иначе, сопровождается оформлением документов – договоров, контрактов, приказов, положений или иных бумаг. После детальной проверки предоставленной документации заказчику будут предоставлен отчет. Иногда проверку назначают для установки факта, насколько действия юридического лица соответствует тем нормам, которые зафиксированы его учредительными документами. Удаленная правовая экспертиза – это взаимодействие клиента и юриста, когда документы пересылаются правовому специалисту удаленно. В предмете исследования эксперт должен ориентироваться полностью, знать все последние изменения нормативных документов, иметь доступ к необходимым базам данных, чтобы грамотно реализовывать свою деятельность.

Вы можете полностью довериться специалистам компании ЭккаунтПрофи-Аудит , и быть уверенным в том, что все процедуры будут выполнены профессионально в точно поставленные сроки.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь