в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Судебные приставы — информационный справочник

ФССП РФ – это Федеральная Служба Судебных Приставов Российской Федерации, функционирует на основе принципа законности и верховенства права. Орган исполнительной власти, который входит в единую систему министерства юстиции.

Судебный пристав – это должностное лицо, осуществляющее принудительное исполнение судебных решений и постановлений. Судебные приставы делятся на две категории: те, кто обеспечивает порядок непосредственно во время рассмотрения дела, и приставы-исполнители ФИС, призванные следить за исполнением решений суда. На сайте https://pristavsud.ru/ вы можете найти информационный справочник о судебных приставах. На сайте выберите необходимый регион, город, и смотрите информацию, адрес, телефон, режим работы, а так же E-mail. Так же на данном ресурсе вы можете воспользоваться бесплатной юридической помощью, для этого в поле запроса введите свой вопрос, после чего юристы проконсультируют вас и дадут подробные консультации по вашему делу.

Федеральная служба судебных приставов является федеральным органом исполнительной власти и осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Сотрудники службы судебных приставов следят за безопасностью и обеспечивают порядок в судах, исполняют судебные акты и акты других органов. Чаще всего им приходится работать с должниками по коммунальным платежам, алиментам, и другим с другими нарушениями. Без сотрудников этого учреждения сложно представить торжество правосудия в наше время. Процесс исполнения судебного решения проходит в несколько этапов с соблюдением очередности взыскания.

Судебные приставы ежедневно они работают с тысячами должников по всей стране. Их требования являются обязательными, а неисполнение их грозит уголовной или административной ответственностью. Когда решение суда вступает в законную силу, истец должен запросить в суде исполнительный документ и направить его судебным приставам. У судебного пристава есть право направлять в банки запросы о счетах должника.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь