в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 20.11.2019

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

С 1 июля текущего года вводится новая система учета проверок, проводимых контролерами

1 июля 2015 года

В целях реализации ст. 13.3 Закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Генеральной прокуратурой РФ создана автоматизированная система «Единый реестр проверок».

В целях реализации ст. 13.3 Закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Генеральной прокуратурой РФ создана автоматизированная система «Единый реестр проверок».

Функционирование этой системы начнется с 1 июля 2015 года.

Информация о проводимых федеральными органами исполнительной власти и их территориальными подразделениями проверках, их результатах и принятых мерах доступна на сайте http://proverki.gov.ru.

На указанном сайте размещен Регламент подключения контролирующих органов к автоматизированной системе Единого реестра проверок.

Наряду с общими рекомендациями в Регламенте разъясняется порядок подготовки к подключению, в том числе необходимость регистрации органа контроля в регистре «Единая система идентификации и аутентификации». Также Регламент содержит сведения об интеграции информационных систем контролирующих органов с АС ЕРП с помощью СМЭВ 3.0.

К федеральному информационному ресурсу органы контроля (надзора) будут подключены поэтапно: с 1 июля 2016 года – региональные контролеры, с 1 января 2017 года – органы муниципального контроля.

Также информационный ресурс доступен с сайта Генеральной прокуратуры РФ genproc.gov.ru по ссылке «Единый реестр проверок Сводный план проверок». На данной странице имеется ссылка на сайт Единого реестра проверок в виде графической кнопки.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь