в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Срок действия справки водителя по форме 083-у

Медицинская справка 083-у – данная мед справка, включает в себя врачебное заключение дипломированных специалистов, о состоянии здоровья водителя, который прошел медосмотр - так называемая водительская медкомиссия. Но, как известно каждый документ, в том числе и медицинский, имеет свою годность, срок действия, который распространяется в соответствии с законодательством на определенное установленное время.

Выясним - какой срок действия справки 083-у? Не все так просто. Дело в том, что основной стандартный срок действия справки водителя по форме 083-у установлен в течение времени, не превышающего 3 года. Но эта медицинская справка водителя, содержащая заключение о состоянии здоровья водителей, имеет срок действия в некоторых случаях 1 год. Рассмотрим эти ограничении сроки годности справки для гаи (гибдд) подробнее (срок действия справки водителя).

  • Во-первых, таким срокам действия справок необходимо придерживаться водителям младше 20-ти лет, это значит, водительскую комиссию им нужно проходить спустя год.
  • Вторым случаем по сроку действия справок 083-у, считаются водители, чей возраст превышает 50 лет. Им так же положено проходить шоферский медосмотр каждый год.
  • Третьим случаем, когда необходимо ежегодно оформлять справку водителю, являются некоторые отклонения по состоянию здоровья. Если же годность, срок действия справки 083-у истекает или уже истек, то придется оформлять медицинскую справку водителя повторно, проходя поэтапно всех врачей в поликлинике по месту жительства

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь