в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Техническое обследование

При проектировании перепланировки, реконструкции, капитального ремонта и т.д. помещений и зданий необходимо провести обследование объекта на предмет выяснения состояния несущих и ограждающих конструкций, наличия аварийности и т.д.

Техническое обследование – определение технического состояния объекта обследования (здание, сооружение, отдельные строительные конструкции, инженерные сети и т.д.) Оценка проводится с целью контроля за состоянием и выявления необходимости проведения ремонта или восстановительных работ. «Бюро технических экспертиз» проводит полный комплекс работ в рамках инженерно-технического сопровождения как при проектировании, строительстве, эксплуатации строительных конструкций зданий и сооружений, так и при реконструкции, консервации и ликвидации объекта. На сайте компании https://tech-expertiza.ru вы сможете ознакомиться с перечнем услуг, и узнать их стоимость. Если у вас остались какие-либо вопросы, специалисты компании с радостью ответят на них и проконсультируют вас. Благодаря наличию различных видов современных инструментов и большому опыту, сотрудники способны осуществить исследование на высоком профессиональном уровне.

В состав технического обследования зданий и сооружений входят работы по визуальному осмотру, измерениям инструментальными методами, а также определению физико-механических показателей образцов материалов строительных конструкций в условиях лаборатории. Своевременное обследование состояния здания позволит обеспечить безопасность людей и избежать материальных потерь или даст информацию о возможности переустройства, реконструкции объекта. Обследование технического состояния начинается с создания подробных планов разных элементов конструкции, например, фасадов или перекрытий. На основании всех полученных данных проводятся точные расчеты, дающие возможность определить степень износа и сформировать полное описание состояния постройки. В итоговом документе по результатам обследования приводятся планы, разрезы, ведомости дефектов и повреждений или схема дефектов и повреждений с фотографиями наиболее характерных их них. Многолетний опыт, профессионализм и ответственный подход к работе позволяют выполнять поставленные задачи в разумные сроки. Чтобы уточнить все интересующие вопросы, позвоните нашим специалистам по номерам, указанным на сайте.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь